Размер шрифта:

Добро пожаловать!!!

school

Единый урок Безопасности в сети Интернет

Мероприятие проходит в рамках реализации решений парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшие 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

Методическое сопровождение мероприятия осуществляет Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единыйурок.рф в разделе “Мероприятия”, пункт “Единый урок безопасности в сети “Интернет”.

Модуль "ВМЕСТЕ"

My-vmeste

В Самарской области введён в работу и активно развивается модуль «Вместе» электронно-коммуникационной платформы взаимодействия граждан с органами государственной власти Самарской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Самарской области (далее – модуль «Вместе»), представленный в виде интернет-портала (vmeste-region.ru) и мобильного приложения, доступного для устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS.

Модуль «Вместе» позволяет проводить опросы граждан по общественно значимым темам, размещать новостные информационные сообщения, осуществлять адресную настройку направления гражданам уведомлений о проводимых мероприятиях, опросах и размещаемых новостных информационных сообщениях в зависимости от места проживания гражданина.

На интерактивной карте Самарской области модуля «Вместе» реализована возможность размещения геотегов (информации о GPS-координатах места на территории Самарской области) с использованием сервисов геолокации на муниципальных и региональных мероприятиях (check-in).

Для органов исполнительной власти Самарской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Самарской области модуль «Вместе» предоставляет следующие возможности: вовлечение населения в процесс принятия управленческих решений, выявление мнения населения по общественно значимым вопросам, повышение посещаемости общественных мероприятий, информирование населения о различных событиях и мероприятиях.

В октябре 2018 года модуль «Вместе» получил звание лауреата VI Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT» в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами – Работа с обращениями».

091010100000

09100000Информация о патриотических конкурсах,  приуроченных к проведению Парада Памяти 7 ноября 2018 года.

Положение о проведении областного конкурса, посвященного историческому Параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве «Оружие Победы»

teldoveriya

Линия помощи "Дети он-лайн"

Если вы нуждаетесь в консультации специалиста по вопросам безопасного использования Интернета или если ваш ребенок уже столкнулся с рисками в Сети, обратитесь на линию помощи “Дети Онлайн” по телефону: 8 800 25 000 15 (звонок по России бесплатный). На линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации межведомственного плана профилактических антинаркотических мероприятий до 2019 года, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, под эгидой Минобрнауки России и МВД России открыта «Горячая линия» по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся. Подробности на сайте http://www.fcprc.ru/projects/hotline

Информация.

Администрация ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Борское информирует о том, что в рамках информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных создан мультипликационный анимационный ролик «Береги свои персональные данные» , размещенный н официальных страницах Роскомнадзора в социальных сетях:    https://t.co/Hak1VGeNjc                     https://t.co/Gn9UX7QiOK.

Видеоролик "Учитель может всё изменить", просмотренный на пед.совете 28.03.2018

Документальный фильм о профессии педагога

Видеоролик "Я привит"

Видеоролики Минобрнауки России: