Рекомендации для обучающихся

46190abf5e6a77f3f2fd9Видеозаписи проведения экспертами жюри окружного этапа разбора олимпиадных заданий и их решений в 2019/2020 уч.г.

Видеозаписи проведения экспертами жюри регионального этапа разбора олимпиадных заданий и их решений в2019-2020уч.г.

hello html 77ae1eff

Внимание❗️ Минпросвещения России запускает в социальной сети ВКонтакте онлайн-марафон «Домашний час»90vCeQtEcRE

В помощь и поддержку  школьникам и студентам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, Министерство просвещения запускает марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети ВКонтакте.

Ежедневно в ВК лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами, как построить свой день с пользой для себя и своих детей и помогать с ежедневным расписанием образовательных активностей.

Марафон откроет министр просвещения Сергей Кравцов. Он расскажет о том, что будет происходить в системе образования как ближайшие дни, так и в долгосрочной перспективе и ответит на вопросы зрителей. Включение пройдет 31 марта в 12:00, трансляция будет доступна в сообществе министерства https://vk.com/minprosvet

Методические рекомендации по регистрации на платформе Discord

Методические рекомендации по добавлению на сервер на платформе Discord

Методические рекомендации по подключению демонстрации своего рабочего стола в голосовом чате на платформе Discord

Домашний кинотеатр на сайте КУЛЬТУРА.РФ:

100 фильмов для школьников

Советские детские фильмы

Мультфильмы

Каталог фильмов о Великой Отечественной войне

Ссылка на фильм "Судьба человека" https://www.youtube.com/watch?v=ov7bKyahGL4

Еще больше идей для организации своего досуга вы найдете в разделе

"Досуговая деятельность"

Уважаемые учащиеся!

Команда издательства «Просвещение» с 13.04. по 17.04 проведет для школьников и учителей интересные беседы, мастер-классы, лаборатории в режиме онлайн. С расписанием проведения мероприятий Вы сможете ознакомиться, пройдя по этой ссылке.

Министр просвещения рассказал о запуске телевизионных уроков и новой платформы для дистанционного обучения

Screenshot 2020-04-23 Моя школа в onlineМинистр просвещения провел онлайн-конференцию по обеспечению возможности обучения на дому с использованием дистанционных технологий. С. Кравцов сообщил, что для проведения дистанционных уроков будет задействовано телевидение. Расписание телевизионных уроков уже составили.

Также ведомство совместно с издательствами учебников из федерального перечня запустили новую платформу CIFRA.SCHOOL. Ресурс содержит материалы 4-й четверти с 1-го по 11-й классы. Руководители издательств поясняют, что наполнять платформу новым контентом будут еженедельно.

i

Минпросвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательное вещание «МОЯ ШКОЛА в online». Это ежедневные получасовые занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, которые будут проводить ведущие педагоги страны.

После каждого урока на телеканале «Моя школа» – задание для закрепления материала. Оно будет появляться на экране в виде QR-кода. По нему школьники смогут перейти на портал «Российская электронная школа», где и будут выполнять задание.

Такая инициатива, учитывающая неустойчивую связь или отсутствие интернета в самых отдалённых населённых пунктах, поможет качественно подготовиться к экзаменам всем старшеклассникам страны.

Чтобы не пропустить эфир, клиенты оператора с подключёнными к интернету гибридными приёмниками и пользователи «Триколор Кино и ТВ» могут воспользоваться услугой «Управляй эфиром»: ставить видео на паузу, перематывать эфир, смотреть видеоархив, сохраняющийся в течение недели.

На телеканале также покажут ролики о разных профессиях, подготовленные участниками Национальной сборной и экспертами Ворлдскиллс Россия. Они помогут школьникам определиться с выбором своего профессионального пути.

💥С расписанием занятий мы будем знакомить вас.  Проводите время с пользой и будьте здоровы!

Инструкция по подключению канала и расписание уроков доступно также по ссылке https://resh.edu.ru/tv-program/2020-04-22

og tbjfq6kvuegiqbh8oham