Размер шрифта:

12.01.2023

gwD3cvNXeHkВ рамках региональной акции «Внимание-дети! Зимние каникулы!» семьи ГБОУ СОШ N1 “ОЦ» с. Борское приняли участие в семейном областном онлайн-челлендже "Папа, мама, я-заметная семья!"

Семьи Зайцевых и Тамазановых из 4Б, а также семья Левиных из 4А класса на собственном примере показывают, что использование светоотражающих элементов в тёмное время суток благоприятствует безопасному поведению на дорогах!

05.01.2023

-vhOUacjgLgВ рамках региональной акции «Внимание-дети! Зимние каникулы!» семьи ГБОУ СОШ N1 “ОЦ» с. Борское приняли участие в семейном областном онлайн-челлендже "Папа, мама, я-заметная семья!"

Семья Павловых из 2Б класса и семья Мануйленко из 2А напоминают, пример родителей - один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения.

28.12.2022

nbPNYVYUV3kВ рамках региональной акции «Внимание-дети! Зимние каникулы!» семьи ГБОУ СОШ N1 “ОЦ» с. Борское приняли участие в семейном областном онлайн-челлендже "Папа, мама, я-заметная семья!"

Семья Лаврик и семья Зотовых из 1В класса на собственном примере показывают, что использование светоотражающих элементов в тёмное время суток очень важно и нужно!

28.12.2022

sBvFwcRTIKIzuzdDLQhYg0Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!

С целью закрепления навыков безопасного поведения на дороге в зимний период в 4Б классе ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское прошла информационно – профилактическая акция «Снежинка безопасности».

Команда ЮИД «Стоп» изготовили информационные снежинки, на которых разместили надписи – призывы о необходимости соблюдать правила дорожного движения и вручили их друзьям и родителям, а так же разместили их в уголках безопасности.

Мероприятие в рамках региональной акции «Внимание-дети! Зимние каникулы!»

26.12.2022

UNO3hAaHmhkЧтобы проверить и закрепить знания правил дорожного движения на улицах и дорогах, правил водителей велосипедов, пользование общественным транспортом, воспитывать у учащихся культуру поведения средняя команда ЮИД «Скорость» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское организовала занимательную викторину «Умный пешеход» среди учащихся 3Б класса.

В виду того, что детский мозг впитывает информацию подобно губке, начинать изучение лучше всего в раннем возрасте. Лучше всего все знания усваиваются тогда, когда они преподаются в игровой форме и подкрепляются интересными занятиями в виде игр или викторин.

Ребята с интересом отвечали на все вопросы! Спешим отметить, что ответы были быстрыми и правильными, что показывает знания учащихся в данной области!

За правильные ответы ребята получали светофорики, а в конце викторины мы узнали, кто набрал больше всего значков!

Викторины - это всегда весело и занимательно! А викторины ПДД - это кроме того, полезно и обучающе!

P1420545P142054827 февраля в нашей школе прошел День безопасности. Приглашенные работники полиции провели беседы с детьми 1-5 классов, о соблюдении правил дорожного движения, о безопасноммаршруте из дома в школу.

P1420589Мероприятия, посвященные Единому дню ЮИД учащихся 2а класса, прошла беседа о правилах поведения при сезонных изменениях погоды. Классный руководитель, Г.М. Горбунова, предупредила детей об осторожности на дороге, она может быть мокрой и скользкой. Затормозить машине трудно. Когда идет дождь, стекло у нее бывает грязным, поэтому водителю плохо видно людей. Нужно очень внимательно и не спеша переходить дорогу!

P1420593Член старшей группы отряда ЮИД «Новое поколение», Ева Родомакина, напомнила учащимся 3Б класса о правилах пешехода.

P1420084P1420077Команда ЮИД 5В класса приготовили и показали сказку для первоклассников. Там Красная Шапочка учила Серого Волка соблюдать правила дорожного движения.

kolokol   garmoniya