Лагерь дневного пребывания "Хоровод круглый год"

Программа ЛДП "Хоровод круглый год"

02.06.2016

Спортивный день в летнем лагере.

SAM 12272 июля в летнем лагере дневного пребывания Благодаровского филиала «Хоровод круглый год» день был полностью посвящен спортивному празднику «Здоров будешь – все добудешь». Спортивные эстафеты на свежем воздухе «Кенгуру», «На болоте», «Алфавит» - послужили хорошим началом дня и стали разминкой перед следующими соревнованиями. SAM 1238

«Веселые старты» особенно нравятся детям. Спортивный азарт, веселье и задор были на протяжении всех соревнований. В заключение праздника дети отвечали на вопросы викторины «Спортивная олимпиада».

Пресс- центр лагеря

03.06.2016

Третий день лагеря «Хоровод круглый год»

SAM 12423 июня в нашем лагере «Хоровод круглый год» начался с оформления отрядной газеты. В процессе дня было проведено мероприятие вместе с СДК, в котором детям было предложено сказочноеSAM 1265 путешествие «Сокровище домовенка Кузи». Всё путешествие сопровождалось станциями. На каждой из станций ребятам предстояло выполнить задания сказочных героев. На станции «Волк» нужно было закрутить ленту, станции «Музыкальная» исполнить танец, а на станции «Веселая» рассмешить царевну Несмеяну.

SAM 1262  Веселая атмосфера присутствовала на протяжении всего дня, все задания были выполнены с большим интересом. После окончания мероприятия все дети получили сладкие призы.

06.06.2016

Наш любимый поэт – А.С. Пушкин

SAM 12696 июня в летнем лагере дневного пребывания «Хоровод круглый год» прошло мероприятие, посвященноеSAM 1248 памяти великого поэта А.С. Пушкина « Ах, что за прелесть эти сказки…». Дети очень любят читать и инсценировать сказки, а особенно сказки Пушкина. Каждое произведение учит добру, состраданию, милосердию. Ребята проинсценировали отрывки из нескольких сказок, отвечали на вопросы викторины, читали наизусть стихи поэта. Затем дети нарисовали любимых героев. В завершении мероприятия прошла выставка рисунков.

07.06.2016

5 день летнего лагеря «Хоровод круглый год»

SAM 12857 июня в летнем лагере «Хоровод круглый год» начался с трудового десанта. Дети приводили в порядокSAM 1300 пришкольную территорию, пололи и убирали мусор. Затем были проведены игры на сплочение коллектива «Почта», «Привет». Ребята учились общению друг с другом. Также в этот день была открыта «Мастерская скульптора». Работа закипела. Дети лепили любимых сказочных героев.

Пресс- центр лагеря

10.06.2016

Седьмой день лагеря

SAM 1335Сегодня в нашем лагере прошла выставка пластилиновых фигурок, посвященных сказочным героям А.С.SAM 1263 Пушкина. Затем ребята отправились в библиотеку, где прошло мероприятие «День рождения А.С. Пушкина». Для ребят была подготовлена выставка произведений поэта, была проведена викторина о жизненном пути Пушкина. Принимавшие участия в нем ребята с легкостью ответили на все вопросы. В интереснейшей борьбе ни одна из команд не уступала другой. К концу дня ребята играли на открытом воздухе.

День России

SAM 1214С 14 по 17 июня в летнем лагере дневного пребывания «Хоровод круглый год» прошли мероприятия, посвященные Дню России.

14 июня прошел концерт патриотической песни для жителей села. SAM 1352 - копия

15 июня была организована выставка рисунков на тему Родины.

16 июня была проведена зарница. Дети с увлечением ставили палатку, преодолевали болото на «лыжах», бросали «гранаты» в условного противника. Также выступали в роли разведчиков: SAM 1371 - копияпередавали срочные сообщения. Здесь же работала медсанчасть: перебинтовывали раненых, переносили их на носилках. В заключение мероприятия ребята получили сладкие призы.

17 июня дети отвечали на вопросы викторины « Как я знаю свою страну».

Пресс - центр лагеря

24.06.2016

Олимпийский день

SAM 0877 1В лагере «Хоровод круглый год» прошел спортивный праздник, посвященный XXVII Всероссийскому Олимпийскому дню. После торжественного открытия праздника состоялся велокросс. Воспитанники с удовольствием соревновались на велосипедах на спортивной площадке. Затем все отправились на просмотр презентации «Зимние Олимпийские игры. Сочи-2014». По окончании ребята отвечали на вопросы викторины об Олимпийских Играх. Во время закрытия праздника были отмечены лучшие участники.

Пресс - центр лагеря