Лагерь дневного пребывания "Улыбка"

Ежедневные новости ЛДП "Улыбка"

20180608 103433
8 июня в Усманском филиале ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское в лагере дневного пребывания состоялись «Веселые старты», в которых принимали участие 2 команды: «Добры молодцы» и «Красны девицы». Были проведены эстафеты: «Змейка», «Паутина», «В лес по грибы по ягоды», «Болото» и др. В итоге 7:7, победила дружба. Также в этот день ребята смотрели любимые мультфильмы и играли в настольные игры.

20180607 11475220180606 1006507 июня в Усманском филиале ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Борское день начался с самостоятельного составления комплекса упражнений утренней гимнастики. Ярким моментом дня было мероприятие «Шип-шип-шоу», а также игры на сплочение коллектива: «Почта», «Привет» и др. Прошла беседа на тему: «правила поведения на улице, в гостях», где ребята приняли активное обсуждение. День был позитивным и ребята ушли с хорошим настроением.

20180606 10161320180606 1022056 июня в Усманском филиале ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Борское – день сказок А.С. Пушкина, поэтому в этот день инсценировали сказки А.С. Пушкина, учили стихи и провели конкурс между двух команд «Лидеры», «Торнадо», где участникам предлагались различные конкуры на знание творчества А.С. Пушкина. Победила дружба. В этот день прошла минутка здоровья «Закаляйся!» и мероприятие «Давайте будем беречь природу». День завершился подвижными играми на спортивной площадке.

4.06.2018

Лето солнышком согрето

SAM 3881SAM 3883Сегодня в летнем лагере Усманского филиала для ребят было организовано визуальное «Путешествие вокруг света». С интересом ребята приняли участие в викторине и определили победителя – Труфанову Светлану из 6 класса. Во второй половине дня играли в подвижные игры на свежем воздухе. С хорошим настроением дети ушли домой.

Лето солнышком согрето

SAM 3887SAM 388515 июня утро в Усманском пришкольном лагере началось с зарядки на свежем воздухе. Вкусно позавтракав, ребята с интересом играли в интеллектуальную игру «Хочу всё знать», победители: Никулина Татьяна – 1кл., Никулин Богдан – 2кл., Бобряшова Дарья – 4кл., Труфанова Светлана – 6кл.

Незаметно прошло время и после горячего обеда. Дети отправились играть в подвижные игры на свежем воздухе. Они предлагали одна за другой свои любимые игры и разучили новую «Потерянный стул».

18.06.2018

pBkEPkPl-1Mi59uSvjuj7M 118 июня в лагере дневного пребывания Усманского филиала были проведены мероприятия, танцевально-двигательные игры «Танец огня», « Воздушный бал», «Подари движения». Ребята с огромным удовольствием принимали участие в танцевальной игре, самые активные получали сладкие призы. В конце дня дети сыграли в игру «Кто лишний?» и «Поле чудес», в котором победителя тоже ждал сладкий приз. Ребята ушли домой с хорошим настроением.

20.06.2018

ZozU1qziygM20 июня в Усманском лагере утро началось с танцевальной зарядки ,где дети с удовольствием плясали , стараясь выполнять движения как можно лучше. Проводилась развлекательная игра «Здоров будешь - все добудешь», оформление стенда «Наш отряд» и игра «Шляпа», в которой «Шляпа» читала мысли ребят, участники игры с интересом выполняли все поручения и правила игры. В конце дня дети просмотрели интересный мультфильм, после чего провели игры на свежем воздухе.

Встреча с депутатами

IMG 20180622 11025121 июня в Усманском лагере дневного пребывания прошла встреча с родительской общественностью. На встречу были приглашены депутаты от Партии «Единая Россия» Долгих А.Н и Зенина Е.Ф. На собрании обсуждали вопросы о безопасности детей в лагерях дневного пребывания, Зенина Е.Ф ознакомила родителей об угрозах безопасности детей в сети интернет. Долгих А. Н проинформировал о том, что в школе в целях безопасности установлен пульт «Тревожная кнопка», организован пропускной режим. В школе имеется информационный стенд «Среда доверия».

22.06.2018

YtdZk9pqPEU6kZK-KKwR9A22 июня в лагере дневного пребывания Усманского филиала была проведена линейка, посвященная Дню Памяти ВОВ. В гости была приглашена участница Великой войны, где ребятам рассказала о тяжелых и суровых временах в дни войны. Дети рассказывали стихи о войне и возложили цветы к памятнику.