Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Летняя детская площадка «Отдыхай-ка»

2

34567

1 августа ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Борское снова распахнула свои двери для детей, но не как образовательное учреждение, а как место активного отдыха учащихся.

С 1 по 19 августа дети нашей школы будут активно отдыхать, познавать окружающий мир, развивать свои творческие способности и заниматься спортом. Для этого создана воспитательная программа площадки «Отдыхай-ка», в которой каждый день - это новые путешествия, открытия,развлечения.

Цель работы площадки:организация детей в каникулярное время во избежание безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,

организация досуга детей, развитие их кругозора, творческих способностей через кружковую работу, культурно-массовые мероприятия.

В понедельник воспитанники 4-х и 1-х классов провели операцию «Уют», на «Ярмарке идей» познакомились с планом работы площадки и внесли свои предложения, а также выбрали название, речевку, песню своему отряду.

Веселыми и интересными играми был наполнен «Спортивный час», который проходил на площадке ежедневно.

В кабинете №7 открылась «Игротека». Там воспитанники играли в настольные игры, собирали пазлы, конструировали.

Были проведены конкурсы рисунков: «Мир вокруг нас»,

«Правила дорожного движения», посвященный дню рождения светофора.

Надолго останется в памяти весёлое развлекательное мероприятие, которое провели работники ДДТ «Гармония».

Посещение Борской районной библиотеки вызвало у ребят массу положительных эмоций. Они с удовольствием путешествовали по страницам детский книг.

Неделя на площадке была насыщенна и интересна.Но впереди еще много новых встреч и мероприятий!

Широглазова С.Д.

20160809 11260120160811 10324120160810 10370320160809 11271020160811 100206

20160809 110429

«Скучен день до вечера, коли делать нечего» - так говорится в пословице, но это не про нас! Очень быстро и увлекательно проходит время на детской летней площадке «Отдыхай-ка». Сколько интересных конкурсов, игр и развлечений проходят каждый день! Мы узнали историю возникновения светофора и участвовали в конкурсе рисунков «Светофоры будущего» в рамках проведения международного дня светофора, а во всемирный день кошек, каждый нашёл себе занятие по душе: кто лепил , кто рисовал, а кто изображал своих любимых питомцев. Очень было забавно смотреть на наших девочек, которые участвовали в конкурсно-игровой программе «Мисс Лето 2016». Они очень старались выполнять все задания, и победила, конечно, – ДРУЖБА!

Ещё мы ходили в ДДТ «Гармония». Хочется сказать большое спасибо клубу «Алые паруса», участники которого очень интересно провели путешествие по станциям, на которых мы выполняли различные задания. Мы повеселились от души!

А работники Детской районной библиотеки подготовили для нас новую выставку книг и провели викторину по прочитанным книгам. Никто не ушел домой без новой книги!

Вот так прошла и ещё одна неделя в «Отдыхай- ке»!

Пресс- центр