Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Лагерь дневного пребывания "Солнышко"

Визитная карточка ЛДП "Солнышко"

Ежедневные новости ЛДП "Солнышко"

01.06.2018

В ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»

P1400193P1400207

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка. 1 июня для детей распахнул свои двери школьный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко» на базе нашей школы. С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом. Ребята смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. 18 дней отдыха будут насыщены разнообразными мероприятиями.

В этот день воспитатели распределяли детей по отрядам, знакомили с режимом работы лагеря и кружков, проводили инструктажи по технике безопасности.

После вкусного завтрака ребята отправились на центральную площадь с. Борское на праздник Детства. Здесь приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, посетили мастер-классы: гончарное дело, плетение кукол и многое другое.

04.06.2018

P1400250Во второй день ребята школьного лагеря «Солнышко» приняли участие в концертной программе «Давайте познакомимся, подружимся». Каждый отряд представлял свое название, девиз и песню. Теперь в нашем лагере появились «Лучики», «Кока-кола», «Солнышко», «Дружба», «Детство» и другие отряды.

Подкрепившись вкусным обедом, ученики продолжили свой день работой в различных кружках: «Веселый художник», «Патриот», «Юный футболист».

05.06.2018

3 день

Несмотря на пасмурную, прохладную и совсем не летнюю погоду, педагоги с учениками стараются сделать пребывание в лагере радостным и незабываемым. После минутки здоровья «Как поднять настроение» отряды «Лучики» и «Детство» посетили Борский краеведческий музей. Там их ожидала встреча с интересными людьми «Поэты и писатели Борского края». Беседу с ребятами проводила Требунских Л.В.

Другие же отряды приняли участие в игре «Богатырские потехи». Здесь ребята показали свою ловкость, быстроту, спортивный дух.

Закончился третий день пребывания детей в школьном лагере.  Впереди их ожидают новые развлечения, новые впечатления.

4день

IMG 4300IMG 4327Четвёртый день ознаменован в лагере как «Дружат музыка и дети». Сегодня Т.В.Гурина провела игру «История музыкальных инструментов». Ребята вспомнили известные им музыкальные инструменты и познакомились с новыми. Говорили о происхождении, видах или группах инструментов.

5 отряд принял участие в увлекательной игровой программе «Путешествие по островам на воздушных шарах», которая проходила в ДДТ «Гармония». С.Н.Александрова приготовила ребятам интересное путешествие на воздушных шарах по различным островам. На остров могли попасть только те, кто справился с испытанием. Все ребята активно принимали участие, отгадывали загадки, собирали пословицы, выступали в роли скоморохов, пели песни, показывали пантомимы. Было очень весело и интересно.

В это время отряды «Лучики», «Дружба» и «Солнышко» развивали выносливость и ловкость в спортивной программе «Спорткомплекс для будущих олимпийцев».

А затем все отряды дружно в малом спортивном зале собрались на танцевальной программе «На полянке». Энергично, с задором и весело девчонки и мальчишки повторяли все танцевальные движения за ведущими.

Вот так и прожили ярко ещё один день наши ребята школьного лагеря «Солнышко».

5день

DSC03385DSC03381Пятый день в нашем лагере прошел под названием «День сказок». Ребята принимали участие в различных играх и викторинах, посвященных сказкам.  Но самым интересным и увлекательным было театрализованное представление «В гостях у сказки». Каждый отряд представил зрителям инсценировку выбранной сказки, такие как «Репка», «Теремок», «Колобок» и другие.  Все ребята проявили актерское мастерство, представления были яркими и веселыми.

Отряд «Детство» посетили центральную библиотеку  с.Борское. Здесь состоялся праздник,  посвящённый дню рождения А.С.Пушкина. Вместе с ведущими ребята вновь вспомнили все замечательные сказки Пушкина, участвовали в викторине по сказкам. Все остались довольны.

После обеда были проведены  занятия по интересам, ребята посетили кружки: «Веселые нотки», «Юный футболист», «Служба заботы о родной природе» и подвижные игры на свежем воздухе.

6день

IMG 4398IMG 4403IMG 4369Шестой день в лагере «Солнышко» ознаменован как  «Олимпийский день». Наши ребята активно участвовали во всех мероприятиях, посвящённых спорту. Была проведена викторина «Олимпийские звезды», в которой ребята говорили об известных людях и их спортивных достижениях. Также отряды приняли участие в «Малых Олимпийских играх»,  где состязались в различных видах спорта: метание мяча, прыжки в длину, попадание в цель, бег на короткой дистанции и другие.

А ёще ребята школьного лагеря «Солнышко» приняли участие в операции «Чистодвор».

Приятно, когда на территории любимой школы чисто и опрятно.

После обеда ребята 8 отряда «Добровольцы» вместе с руководителем кружка «Веселый художник» Ожерельевой Н.Ф. провели коллективно-творческие дела в отрядах.

7 день

IMG 4410IMG 4416В преддверии праздника 12 июня – Дня независимости России в школьном лагере дневного пребывания «Солнышко» прошёл праздничный концерт «Пою тебе – моя Россия!» Все отряды приняли активное участие в проведении этого мероприятии. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. Все выступления были яркими, интересными и веселыми.

После концерта состоялась дискотека.