День Добра

10805805915 ноября 2019 года учащиеся 8 «В» класса приняли участие в заседании клуба «Перекресток мнений». Он прошел в районной детской библиотеке им. Аксакова и был посвящен Дню Толерантности. Ведущая напомнила собравшимся понятие «толерантность» и ее составляющие. Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Особое внимание было уделено толерантному отношению к людям, имеющим физические недостатки. Ведущая познакомила ребят с уникальными способностями одарённых и талантливых незрячих людей и их творчеством. Библиотекарь привела яркие примеры того, как многие слепые люди смогли изменить свою жизнь в лучшую сторону, преодолеть трудности и полностью реализовать себя. В ходе встречи учащиеся просмотрели видеофильмы, приняли участие в необычной игре-эксперименте, где им было предложено побывать в роли слепого. Это помогло ребятам   научиться доверять друг другу, чувствовать настроение другого человека, терпимее относиться к нему.

Классный руководитель 8 «В» класса