Меню

Здесь можно купить рыболовные катушки

14.5.2020

Открытый урок «Поговорим о карьере»

IMG 179714 мая 2020 года Министерство образования и науки Самарской области совместно с Центром профессионального образования Самарской области провели открытый урок «Поговорим о карьере». Урок проходил в формате открытого диалога школьников с экспертами о том, как выбирать профессию и как стать успешным профессионалом. В видеоконференции приняли участие учащиеся 5-8 классов из 300 школ Самарской области. Борская средняя школа №1 не стала исключением. 

В ходе урока ребята получили ответы на важные и интересующие их вопросы: когда пора выбирать профессию? Что самое важное в этом выборе? Что нужно делать уже сейчас, чтобы карьера сложилась успешно?

Своими впечатлениями об открытом уроке были рады поделить сами ученики:

Синельников Егор, ученик 6 класса: «Сегодня мы стали участниками видеоконференции про выбор профессии. Какая профессия тебе подходит по хобби, любимому делу. Всё зависит от самого тебя. Например: хочешь ли ты ходить каждый рабочий день в костюме, уезжать в командировки или тебе больше по душе свободный график и работа удаленно. Только поняв, чего ты действительно хочешь от своей будущей жизни, ты можешь сделать правильный выбор профессии».

Молостов Виталий, ученик 6 класса: «В видеоконференции речь шла о профессиях. Я узнал, что профессия выбирается индивидуально. Особенно мне понравилось то, что теперь с помощью экспертов я могу окончательно определиться с профессией. Я люблю собак и хочу стать кинологом».

Перов Влад, ученик 6 класса: «На открытом уроке говорилось о карьере, её выборе и способах получения работы. А ещё я узнал о проекте «Билет в будущее», в котором хотел бы принять участие. Я обязательно пройду тестирование и определюсь с выбором профессии». 

Аношина Татьяна, ученица 6 класса: «После просмотра открытого урока я поняла, что нужно осознанно выбирать себе профессию, т. к. от неё будет зависеть то, как вы хотите жить. Для начала необходимо посмотреть свои возможности и условия, набрать побольше информации о разных видах профессий и попробовать себя в каждой из категорий. Я обязательно воспользуюсь советами экспертов». 

Вятских Анастасия, ученица 6 класса: «Сегодня я узнала, что уже сейчас можно и нужно задумываться о будущей карьере и не бояться делать ошибок, потому что потом мы придём к хорошему результату». 

Чванова Мария, ученица 6 класса: «В этой видеоконференции я узнала, как правильно выбрать профессию. Какие вопросы нужно себе задать, чтобы определить образ жизни, ведь образ жизни – это и есть профессия».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Полезные ссылки


 



gosuslugi 

Untitled-1

ea548463-a9fe-4d21-bec2-e5879f1300c7

 

kolokol

 garmoniya

Навигатор 

Презентация Microsoft PowerPoint page-0001

2020-04-02 23-46-40