Меню

Здесь можно купить рыболовные катушки

06.07.2020

Создание цифровой образовательной среды в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское

IMG 2110В рамках реализации мероприятий по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2020 г. в Самарской области 101 образовательная организация будет оснащена компьютерным оборудованием для создания цифровой образовательной среды. Одной из таких школ в Борском района станет ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Борское.

Задача проекта «Цифровая образовательная среда»:создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования.

Актуальность создания данного образовательного пространства связана с цифровизацией современного мира, а также с необходимостью осуществления комплекса мер по повышению общего уровня IT– грамотности современных детей и молодежи для обеспечения технологического прорыва страны.

В настоящий момент в школе проводится ремонт двух учебных кабинетов:  покрашены стены, пол покрыт основанием для линолеума, ведется монтаж потолка.

Поступила часть оборудования: 3 интерактивных комплекса, 1 МФУ. Ожидается поставка мебели и 38 ноутбуков.

Интерактивный комплекс – это высокотехнологичный экран, изображением на котором можно управлять при помощи специальных маркеров или указок. Особенностью является то, что на экране можно делать пометки, которые потом переносятся в цифровом формате на съемный носитель или компьютер. Стойка на колесиках обеспечивает мобильность и удобство в использовании. Благодаря использованию интерактивного комплекса можно проводить занятия более интересно.

Мобильная организация образовательного пространства поможет создавать условия для коворкинга (сотрудничества), проектной деятельности.

Педагоги школы готовятся к работе в условиях вновь созданной инфраструктуры.

Создание цифровой образовательной среды в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское поможет обучающимся быть успешными в цифровом мире.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Полезные ссылки


 



gosuslugi 

Untitled-1

ea548463-a9fe-4d21-bec2-e5879f1300c7

 

kolokol

 garmoniya

Навигатор 

Презентация Microsoft PowerPoint page-0001

2020-04-02 23-46-40