3 сентября в России отмечено как «День солидарности в борьбе с терроризмом»

Z44Ne1Ug6gI3 сентября в России отмечено как «День солидарности в борьбе с терроризмом». В этот день во всех школах нашей страны проходят классные часы, посвящённые памяти жертв терроризма. 6В класс ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское тоже принял участие в этом мероприятии.

Ребята активно участвовали в беседе о жестокости террористов, о бедах, которые они приносят людям.

Также вспомнили о Беслане, посмотрели ролик, в котором отразился весь ужас трагедии, почтили минутой молчания погибших.

Дети не забыли повторить правила поведения при обнаружении незнакомых предметов в общественных местах.

В конце занятия ребятами был подведён итог: с терроризмом необходимо вести жёсткую борьбу всем людям нашей планеты, независимо от возраста, профессии, занятий. Только сообща его можно уничтожить.

Пресс-центр 6 «В» класса.

#ГБОУСОШ1Борское #МыПротивТерроризма