Меню

Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

26.01.2023

Активисты РДШ посетили Борский краеведческий музей

gytAcIbDdq4PlLlYPc7beI26 января учащиеся 5 "Б" класса, которые являются активистами РДШ, посетили Борский краеведческий музей и встретились там с замечательным экскурсоводом, Требунских Любовью Васильевной.
 Мероприятие было посвящено Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечают 27 января в честь освобождения в 1945 году узников польского концентрационного лагеря Освенцим.
 Холокост - одна из величайших трагедий в истории человечества. На протяжении 12 лет нацисты Германии и их союзники из разных стран пытались полностью истребить целую нацию - евреев.
Ребята узнали, что "холокост" берёт своё начало из греческого языка и означает "всесожжение".
С 1933 по 1944 годы нацисты истребляли поляков, цыган, чернокожих жителей Германии, советских военнопленных.
С 1941 года фашисты начали создавать лагеря смерти, "фабрики смерти", единственной целью которых было методичное убийство европейских евреев. Для этого они оснащались газовыми камерами и крематориями. Лагеря находились на территории Восточной Европы, в основном в Польше. Самый знаменитый из них – Освенцим, в котором было убито более миллиона человек, больше, чем в любом другом месте.
В письмах и документах нацисты никогда не использовали слова "истребление" или "убийство". Вместо этого они использовали такие кодовые слова, как "окончательное решение", "эвакуация" или "особое лечение". Эти термины прочно вошли в историю как обозначение холокоста.
После окончания классной встречи ребята находились под огромным впечатлением от услышанного рассказа,который вряд ли мог оставить кого-либо равнодушным...
Каждый из нас должен осознавать, насколько важно сохранять мир на нашей земле, насколько важно с уважением и терпением относиться к любой нации, чтобы не повторялись те страшные события, которые пришлось пережить нашим предкам во имя того, чтобы наше поколение могло жить и радоваться жизни!
И.А. Потапова, куратор РДШ.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Полезные ссылки


 



gosuslugi 

Untitled-1

ea548463-a9fe-4d21-bec2-e5879f1300c7

 

kolokol

 garmoniya

Навигатор 

Презентация Microsoft PowerPoint page-0001

2020-04-02 23-46-40