27.01.2023

Выставка рисунков, посвященная 79 летию со дня полного освобождения города на Неве

GwUw-Roi0EIБлокада Ленинграда – одна из наиболее трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Проходит год за годом, и мы всё глубже осознаем этот триумф человеческого духа - великий Ленинград выстоял 900 дней блокады! Ничто не в силах преуменьшить победу этих мужчин и женщин; они боролись, несмотря на голод, холод, болезни, отсутствие отопления, транспорта, они выстояли, не сдались врагу!
18 января отмечается 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда в ходе наступательной операции «Искра», а 27 января – 79 лет со дня полного освобождения города на Неве. В честь этой знаменательной даты, учащимися 5-х и 6-х классов организованна выставка рисунков. В своих рисунках дети отразили жизнь Ленинграда в те страшные времена, сражения и битвы за Ленинград, хлеб блокадного Ленинграда.
Работа над рисунками заставила ребят задуматься о силе и уверенности солдат, о труде работников заводов и о детях, оставшихся в блокадном Ленинграде. Мы всегда должны помнить о подвиге Ленинграда, ведь как говорил Исаак Дойчер, английский политолог: «Кто не знает своего прошлого, тот не имеет права на будущее».