07.02.2018

В ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское состоялся школьный этап военно-спортивной игры «Зарница»

1413Награждение142«Зарница» - одно из любимых школьных дел. В этом году военно-спортивная игра «Зарница» проходила в канун 75 годовщины Сталинградской битвы.

Во время подготовки к игре школа превращается в плацддарм. На всех этажах в коридорах слышны строевые шаги, песни, приказы командиров. Старшеклассники-инструкторы, члены клуба «Патриот», помогают овладеть основами строевой подготовки. Вместе с классными руководителями, учителями истории, преподавателем – организатором ОБЖ юнармейцы готовятся к тематической викторине, изучают воинские звания. Под руководством учителей физической культуры ребята тренируются для спортивных состязаний.

Вот наступает этот день. Открытие военно-спортивной игры «Зарница» производится под звуки аккордов торжественной музыки. Выдаются маршрутные листы. Начинается прохождение спортивных станций командами учащихся: «Смотр строя и песни», «Метание гранаты», «Полоса препятствий», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Меткий стрелок», «Армейские звания», «Шифровальщик», «Аптечка». Все отряды хорошо подготовились. Судьям было трудно определить лучших. Но игра есть игра. Объявляются результаты. Победители награждаются грамотами. Лучшие отряды примут участие на районном этапе.

Пресс-центр школы