05.04.2018

В ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Борское состоялся просмотр вебинара на тему «Как поговорит с ребенком об Интернете?».

IMG 5637В рамках проведения мероприятий по повышению квалификации сотрудников ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Борское по вопросам безопасности детей в сети Интернет в актовом зале школы состоялся просмотр вебинара на тему «Как поговорит с ребенком об Интернете?».

Спикер – Трифонова Алина Владимировна, кандидат психлогических наук, доцент Института общественных наук РАНХиГС, психолог-исследователь Фонда Развития Интернет. В рамках вебинара Трифонова А.В. поделилась последними исследованиями Фонда Развития Интернет и факультета психологии МГУ им.М.В.Ломоносова, а также уникальным опытом работы в проекте МТС «Дети в интернете» и Линии помощи «Дети онлайн», операторы которой уже 8 лет помогают детям и их родителям справиться с различными онлайн угрозами по всей России. Даны практические советы и рекомендации педагогам и родителям по вопросам организации полезного и безопасного пространства для развития ребенка в цифровом мире.