День творчества

IMG 4606IMG 4627IMG 4604После утренней зарядки и вкусного завтрака с ребятами всех отрядов были проведены беседы по дорожной безопасности. Ребятам напомнили правила поведения на дороге, тротуаре, на пешеходном переходе, езды на велосипеде. Также прошел конкурс рисунков, плакатов «Правила дорожного движения – наши друзья!». Рисунки получились яркими и интересными.

Ребята нашего лагеря продолжают принимать участие в операции «Чистодвор»: собирают мусор, подметают дорожки.

5 отряд в этот день ходили в ДДТ «Гармония» на игровую познавательную программу «Народные промыслы России». С.Н.Александрова подготовила для ребят виртуальное путешествие по городам России, прославившимися народными ремеслами. Дети узнали много интересного и полезного о ремеслах России, поиграли в народные игры, а также выступили в роли моделей, демонстрируя ювелирные украшения и павлопасадские платки. Путешествие оказалось очень увлекательным и полезным.