25.06.2018

День памяти

P1400352P1400354IMG 4694P140037222 июня – начало ВОВ.   Мы отмечаем его как День памяти, гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. На центральной площади села состоялся митинг, посвящённый этой дате. В нем приняли участие и наши ребята. В память о погибших звучали стихи, песни, а также были возложены цветы к монументам, погибшим в Великой Отечественнойвойне солдатам.

6 отряд сегодня посетили Дом Молодёжи, где состоялась творческая встреча с актером театра юного зрителя г.Самары Алексеем Елхимовым. Он инсценировал поэму А. Твардовского «Василий Тёркин». Художественное чтение артиста сопровождала музыка военного времени. После выступления А.Елхимов ответил на вопросы детей.

Также в нашем лагере «Солнышко» прошло мероприятие, посвящённое «Дню добра», цель которого – воспитать эмоционально-положительное, ответственное отношение к животным. Ребята 4 отряда подготовили интересную, познавательную программу: викторину про животных, песни, стихи, просмотр мультфильмов о животных. В завершении ребята пришли к выводу о том, что нужно заботиться о братьях наших меньших, ведь мы в ответе за того, кого приручили:

Берегите животных, любите,
Не бросайте одних никогда!

Чтобы дом вам они согревали,
И любовь вам дарили любя!