24.06.2018

Зарница

IMG 4650IMG 4670IMG 4664Сегодня в нашем лагере прошла военно-спортивная игра «Зарница».  Военно-спортивная игра "Зарница" не только дает детям море эмоций, но и позволяет привить школьникам навыки гражданской обороны, быструю реакцию в нестандартных ситуациях, умение оказывать первую медицинскую помощь. Также игра призвана укрепить традицию патриотического воспитания детей.

Так, после завтрака все отряды встретились на построении в спортивном зале. Каждой команде предстояло представить себя и пройти ряд станций, таких как: «Смотр строя и песни», «Метание гранаты», «Меткий стрелок», «Армейские звания»», Аптечка», «Шифровальщик» и «Тематическая викторина». Все станции были интересными и увлекательными, особенно станция «Меткий стрелок, которая предполагала стрельбу из пневматического ружья по мишеням. Дружно справлялись команды с заданиями. Самыми ловкими, сильными, быстрыми, стала команда 4 отряда «Бравые солдаты». Молодцы, ребята!