10.11.2018

Изучаем ПДД.

DSC02458В детском саду с. Тавожанка  прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Светофор».

Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Мы все любим наших детей. Заботимся о них и хотим, чтобы они были живы и здоровы.Незнайка ребятам помогал вспомнить правила поведения на дороге.Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения,дорожныхзнаках.
Мероприятие прошло в музыкальном зале, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй. Воспитанникам разновозрастной группы было очень весело: они исполняли песни, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. По окончании нашего мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

Воспитатель Храмова Н.И.