Турниры по шахматам

SAM 1787SAM 1793SAM 1790С 3 по 10 декабря в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского турнира по шахматам на кубок российского движения школьников.

Школьный этап проводился с индивидуальным участием в очном формате, с целью выявления среди обучающихся лучших игроков в двух возрастных группах. Турниры проводились по швейцарской системе (круговой). В соревновании приняли участие 10 человек в младшей возрастной категории и 10 человек в старшей возрастной категории. По итогам школьного этапа сформировано две команды, которые будут представлять нашу школу на следующих этапах турнира. Каждая команда (в своей возрастной группе) будет состоять из двух девочек и двух мальчиков.

В младшей возрастной категории победителями среди девочек оказались ученицы 5 «В» класса Стаценко Маша и Стаценко Таня, набравшие наибольшее количество баллов. Среди мальчиков, в этой же возрастной категории, победители – Фурик Илья 5 «В» класс и Попов Глеб 3 «Г» класс.

В старшей возрастной категории победителями среди девочек оказались ученицы Дектярева Арина 7 «В» класс и Немчинова Ирина 6 «В» класс. Среди мальчиков – Якимов Арсений 6 «В» класс и Щербаков Иван 6 «А» класс. Абсолютными победителями (ребята, которые выиграли все партии) стали Фурик Илья и Дектярева Арина.

Сформировались команды: младшая группа - Стаценко Маша, Стаценко Таня, Попов Глеб, Фурик Илья. Старшая группа – Дектярева Арина, Немчинова Ирина, Щербаков Иван, Якимов Арсений.

Далее ребята примут участие в региональном этапе турнира.

Учитель Романова О.М