03.03.2019

Родители – наши союзники

8аВ 8а классе нашей школы состоялось родительское собрание "Как помочь ребенку подготовиться к итоговому собеседованию по русскому языку". Цель собрания - знакомство родителей с содержанием, порядком проведения устного собеседования в 9 классе.

В начале собрания учитель русского языка и литературы познакомил родителей с нормативными документами и структурой ИС. Затем сами родители стали непосредственными участниками процедуры. После инсценировки экзамена они обменялись мнениями о самом ИС и пришли к выводу, что необходимо принять активное участие по оказанию помощи своим детям в подготовке к устному собеседованию.

Родители разделились на группы по цвету жетоном, которые они выбрали в начале собрания, для составления памятки " Помощь родителей детям при подготовке к итоговому собеседованию". Во время групповой работы они проявили свою активность и заинтересованность в данном вопросе. Никто не остался в стороне. Работа проходила в дружеской и тёплой атмосфере сотрудничества.

В конце собрания прошла рефлексия, которая показала продуктивную работу собрания.

Все родители единодушно выразили свое мнение, что информация для них была нужная и полезная.

А. Худякова, учитель русского языка и литературы 8а класса ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское