04.03.2019г

Информация о проведении в Таволжанском филиале Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности»

SAM 0212SAM 0215 1 марта 2019 года прошел открытый  урок по «Основам жизнедеятельности безопасности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала в чрезвычайных ситуациях.

Данный урок был организован в целях формирования культуры безопасности в целом; напоминание о правилах пожарной безопасности, безопасного поведения. Информирование о действиях в условиях угрозы пожара, задымления, открытого огня. Напоминание о схеме эвакуации из здания общеобразовательной организации, наличие огнетушителей, запасных выходов.
В ходе проведения урока, обучающиеся 1-4 классов, приняли участие в викторине «Безопасность в быту», где закрепили свои знания по правилам пожарной безопасности.

Обучающиеся 5-9 классов посетили ДПК (добровольную пожарную команду) сельского поселения Таволжанка. Писарев А.П. показал ребятам работу спасательной техники (автоцистерна, автолестница, прокладка рукавной линии). Рассказал, как надо действовать в ЧС, запомнить правила безопасного поведения в быту, на улице, на природе, не стать самому виновником опасной ситуации.