Меню

Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

 

27.05.2022

День открытых дверей -2022

IMG 5108IMG 5126  

 

 

 

 

 

 

 

В школе прошли общешкольные родительские собрания, на которых были освещены вопросы о реализации национального проекта "Образование" в Самарской области. Также вниманию родителей был представлены видеоролики по данной тематике.  Особое внимание было уделено реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" в школе. Цель проекта «Цифровая образовательная среда»: создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования.

Напомним, летом 2020 года в школе были проведены инфраструктурные преобразования: два кабинета были отремонтированы и оснащены новой мебелью, ноутбуками, интерактивными комплексами, многофункциональным устройством, включающим в себя принтер, сканер и копир на сумму 1822,425 тыс.руб. за счет средств областного бюджета. Ремонтные работы проведены на сумму 600 тыс. руб. за счет средств местного бюджета.  Мобильная организация образовательного пространства помогает создавать условия для коворкинга (сотрудничества), проектной деятельности. 

Актуальность создания данного образовательного пространства связана с цифровизацией современного мира, а также с необходимостью осуществления комплекса мер по повышению общего уровня IT – грамотности современных детей и молодежи для обеспечения технологического прорыва страны. Учителя и учащиеся школы успешно реализуют данный проект и очень гордятся результатами своей работы в данном направлении!

23.10.2021

«Математика и здоровый образ жизни против коронавируса!» под таким девизом прошло мероприятие в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское

IMG 52031IMG 5227122.10.2021г. в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское в 7В классе состоялось открытое занятие по внеурочной деятельности, направленное на развитие функциональной грамотности обучающихся, по теме «Математика и здоровый образ жизни против коронавируса». В ходе интерактивной игры учащиеся не только закрепили знания по теме «Действия с десятичными дробями», но и получили полезную для себя информацию о профилактике коронавируса. Благодаря современному оборудованию, поставленному в школу в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» и интерактивным сервисам занятие получилось очень интересным и познавательным. В ходе мероприятия ученики прошли 5 станций: правильное питание, отказ от вредных привычек, двигательная активность, режим дня и личная гигиена. На всех станциях они решали практико-ориентированные математические задачи, которые направлены на пропаганду здорового образа жизни и формирование правильного отношения к своему здоровью. Обучающиеся поделились своими эмоциями и впечатлениями. Елютин Евгений «Мне очень понравилось занятие тем, что мы не только решали интересные математические задачи онлайн, но и говорили о здоровом образе жизни, режиме дня». Брызгалова Доминика «Мы с увлечением решали задачи, получая новые практические знания из области профилактики коронавируса». Семиклассники считают, что использование цифровых технологий сделало урок ярким и запоминающимся. По словам учителя математики Сачук Т.И., которая подготовила и провела данное занятие, «использование цифровых технологий актуально в наше время. Благодаря поставкам оборудования в рамках нацпроекта «Образование» дети получают новые знания, учатся креативно мыслить, развивают функциональную грамотность, самостоятельность. Для меня, учителя, это большая помощь: создаю дома интерактивный урок, прихожу на занятие без флешек, подключаюсь к интернету, интерактивная доска в помощь, и мы с детьми уносимся в удивительный мир математики. Функция автопроверки дает ученику возможность получить мгновенную обратную связь, освобождая для учителя время на создание новых интерактивных заданий». Коллеги, присутствующие на данном мероприятии поблагодарили Татьяну Ивановну за знакомство с сервисом CoreApp, отметив высокую эффективность занятия и запланировали изучение инструментов данного ресурса для повышения своей профессиональной компетенции.

23.01.2021

Классный час от РДШ  для обучающихся 7-х классов

изображение viber 2021-01-22 21-11-25В ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское 22.01.2021г. состоялся «Классный час" от РДШ  для обучающихся 7-х классов.
«Классный час» - часть проекта «Классные встречи» -одного из ключевых проектов Российского движения школьников, который реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. С 2019 года проект «Классные встречи РДШ» входит в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Площадкой для проведения «Классного  часа" от РДШ послужил кабинет школы, оборудованный в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Уникальные возможности интерактивного комплекса позволили обучающимся провести яркую и содержательную дискуссию и обсудить высказывания таких известных личностей современности  как Эдгар Запашый,  Артем Гагара. Особо ярким моментом  в этой дискуссии стало участие Засуженного учителя РФ, Народного учителя Самарской области Третьяковой Нины Андреевны. В ходе дискуссии с модераторами площадки обучающиеся обсудли такие понятия как «успех», «страх», «талант», заполнили чек -листы на виртуальной доске, провели интерактивный опрос мнения участников.
По итогам  сделаны выводы о том, что "успех - это понимание конечного итога" и "не столь важно КТО ты, гораздо важнее КАКОЙ ты". По мнению детей, встреча действительно получилась классной!

24.12.2020

Окружной практико-ориентрованный семинар  «Цифровая образовательная среда в образовательной деятельности»

2-24 декабря коллектив ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Борское  на платформе Zoom провел окружной практико-ориентрованный семинар  «Цифровая образовательная среда в образовательной деятельности».

В ходе семинара были рассмотрены ценностно - смысловые, содержательные, методические и организационные вопросы, касающиеся создания и развития цифровой образовательной среды. Вниманию слушателей семинара был представлен опыт работы школы по организации дистанционного обучения на платформе discord, использованию в образовательной деятельности сервисов Google. Педагоги  поделились опытом работы на таких цифрровых образовательных платформах как Маркетплейс  образовательного контента и  услуг «Элемент», ЯКласс, Lecta, Skysmart. По мнению слушетелей, опыт, представленный на семинаре, был интересен и познавателен!

14.05.2019

Национальный проект «Образование»

4аорорлрыллырр4баддваыоаовдВ ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское прошли родительские собрания, на которых педагоги познакомили родителей с информацией о мероприятиях национального проекта «Образование», планируемых к реализации на территории округа и м. р. Борский.

Пресс-центр ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Полезные ссылки


 



gosuslugi 

Untitled-1

ea548463-a9fe-4d21-bec2-e5879f1300c7

 

kolokol

 garmoniya

Навигатор 

Презентация Microsoft PowerPoint page-0001

2020-04-02 23-46-40