Купить сигнализатор поклевки можно здесь

В здоровом теле - здоровый дух!!!

Law1mIpwo4gR7-gO89Wn7w16 февраля 2018 года в Усманском филиале прошло спортивное мероприятие– День Здоровья!

Организаторами спортивного праздника был преподаватель физической культуры, учителя начальных классов, классные руководители.  Для учащихся школы  были проведены веселые эстафеты, игры. Команды  начальных классов посоревновались между собой в игре пионербол, старшие классы в волейбол. В соревнованиях дети проявили свои  спортивные способности, ловкость, подвижность , а самое главное  - умение дружно работать в команде. Не остались в стороне и учителя, вместе с учениками они приняли активное участие в спортивном празднике, участвовали в эстафетах, и играх.

Все участники мероприятия остались довольны, потому что было очень интересно, весело, увлекательно.

Учитель физической культуры: Гасумян. Э.С

«Всё начинается с любви…»

SAM 0031SAM 0030В феврале – самом коротком месяце – отмечается много праздников. Одним из них является День святого Валентина, самый романтичный праздник 14 февраля. Во всём мире его отмечают как День любви: мальчики и девочки, мужчины и женщины обмениваются «валентинками» - поздравительными открытками в форме сердечек. Символом Валентиного дня также стали воркующие голубки.

В Таволжанском филиале в этот день была проведена игровая программа «Все начинается с любви…».

Участники были поделены на две команды: «Амурчики» и «Купидончики». За каждый конкурс команды набирали определенное количество балов - «сердечек». Успех зависел от скорости и ловкости ребят.

Каждый желающий мог подписать «валентинку» с признаниями, пожеланиями в адрес друзей, учителей и отправить её в праздничный почтовый ящик. Все послания нашли своих адресатов.

Все присутствующие получили массу положительных эмоций.

Педагог – организатор Н.П.Черникова

02.02.2018

« Ты в нашем сердце, Сталинград…»

SAM 0020Учащиеся Таволжанского филиала 2 февраля собрались на общешкольное мероприятие, посвящённое Сталинградской битве, длившейся 200 дней и изменившей весь ход войны. Это одна из героических страниц в истории нашего народа. Родина высоко оценила подвиг Сталинграда. Ему было присвоено звание города – героя.

Заведующая сельской библиотекой В.П.Черникова говорила с ребятами о тех ценностях, которые стали священными для защитников Сталинграда – любви к Родине, воинском долге, мужестве. Учащиеся вспоминали героев Сталинградской битвы, совершили виртуальную экскурсию по площадям и аллее Мамаева кургана. Звучали стихи К.Симонова, Р.Рождественского, В.Высоцкого о войне, зачитывались отдельные фрагменты из художественных книг о подвигах народа в Сталинградской битве.

Учитель О.К.Писарева

03.02.2018

Сталинградская битва

cRnMmF9L7yEВ Усманском филиале 1 февраля 2018 года в 5 – 9 классах прошёл урок, посвященный памятной дате 2 февраля 1943 года - день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва-это 200 дней и ночей жесточайшего сражения, в результате которого произошёл коренной перелом в Великой Отечественной войне.  Сталинград - это город где решалась судьба всего мира. Все взоры были направлены на исход сражения.

С помощью мультимедийной презентации ученики вспоминали героев Сталинградской битвы, используя современные технологии, совершили виртуальную экскурсию по площадям и аллее Мамаева кургана, посмотрели документальный фильм, посвященный героическим событиям. Поговорили с ребятами и о тех ценностях, которые стали священными для защитников Сталинграда - любви к Родине, воинском долге, чести,  беззаветном мужестве.

Учитель истории: Большаков С.Ф.

Блокадный Ленинград

2JeOMAob0OoВ Усманском филиале 26 января 2018 года прошло мероприятие, посвященный памятной дате 27 января 1944 года - полному освобождению советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими захватчиками.

Нам, поколениям людей, которые знают о войне понаслышке и по фильмам, сложно сегодня понять и представить, что выпало на долю жителей Ленинграда.

Это событие позволило ребятам вспомнить в очередной раз о тех страшных днях, которые коснулись жителей Ленинграда. Особое внимание было уделено тяжелой жизни ленинградцев. С помощью видео, учащиеся смогли увидеть,  как мужественно сражался осажденный город, как стойко вынес все тяготы. Так же ребята просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда.

Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их  вере в Победу. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны за своё освобождение

За выдающие заслуги перед Родиной, массовый героизм, мужество и стойкость, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими  захватчиками городу Ленинграду присвоено почётное звание « Город-герой!»

Учитель физической культуры: Гасумян. Э.С