На сайте nachodki.ru можно купить фонари

25.12.2017

Когда начали праздновать Новый год?

SAM 0002SAM 0005«Ура! Скоро Новый год!» только и слышно перед Новым годом. Все мы очень хотим поскорее загадать желание, получить подарок и хорошенько повеселиться в Новый год! А какая красивая ёлка! А как красиво на улице! Но когда начали праздновать  Новый год, мало кто знает. Вот об этом и рассказала заведующая сельской библиотекой В.П.Черникова  обучающимся 1 -6 классов Таволжанского филиала. Ребята узнали, откуда пришёл обычай встречать Новый год, что развешивали на ёлках в старые, добрые времена  вместо новогодних игрушек. Детям было очень интересно узнать, что в каждой стране, у разного народа есть свои традиции встречи Нового года. В завершении мероприятия ребята с удовольствием отвечали на вопросы новогодней викторины и играли.

Учитель О.К.Писарева