На сайте nachodki.ru можно купить фонари

28.12.2017

Жизнь и творчество писателя А.П.Гайдара

«Любимых детских книг творец

И верный друг ребят.

Он жил, как должен жить боец,

И умер как солдат.

С.Михалков

100 6537100 6538Такими словами открылся библиотечный урок в Усманском  филиале 26 декабря.

Интерактивный литературный справочник, который включает в себя аудиозапись, познакомил ребят с жизнью и творчеством известного русского писателя. Затем  учащиеся с интересом рассматривали презентацию, содержащую фотографии его жизни.

Очень увлекла детей основная часть урока, потому что раскрыла творческую деятельность писателя. Сельский библиотекарь организовала  выставку книг  А.П.Гайдара, рассказала, что книги писателя в советское время были одним из основных средств воспитания подрастающего поколения, что героев его  повестей и рассказов  ставили в пример советским детям.

Более  подробно познакомились с содержанием книги А. Гайдара «Тимур и его команда». Образы главных героев произведения сообщили заранее подготовленные дети. На интерактивных слайдах ребята устанавливали соответствие положительных и отрицательных героев, узнавали героев произведения по картинкам и указывали их соответствие с текстом, по иллюстрациям рассказывали о поступках героев.

В завершении урока все ребята подошли к библиотекарю за книгами, значит урок прошёл успешно.

Учитель: О.П .Побежимова