На сайте nachodki.ru можно купить фонари

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

100 6684 4 мая учащиеся 1-9 классов Усманского филиала приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне», которую подготовила и очень интересно провела заведующая библиотекой Зенина Елена Федоровна. Был подготовлен видеоролик, рассказывающий о грандиозном танковом сражении 12 июля 1943 года на Курской дуге под Прохоровкой. Курская битва была жестокой и беспощадной, закончившаяся полной победой советских войск.

На всех участках развернувшегося сражения воины 5-ой гвардейской танковой армии проявляли стойкое мужество, непоколебимую стойкость, высокое боевое мастерство и массовый

героизм. Битва на Курской дуге стала переломным моментом Второй мировой войны.

Накануне Курской битвы вернулся в строй легендарный летчик, Герой Советского Союза, лишившийся обеих ног во время войны, Маресьев Алексей Петрович. Сила воли и стремление к жизни Героя сумели победить вначале смерть, а затем и инвалидность. Подвиг Алексея Маресьева - надежда и пример для многих людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации не только в военное время, но и в мирное время.

Ребята с большим интересом слушали Елену Федоровну и поблагодарили ее за интересное мероприятие.