ДЕТСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "СЛУЖБА ЗАБОТЫ О РОДНОЙ ПРИРОДЕ"

Информация о  работе объединения

ГРАМОТЫ И СЕРТИФИКАТЫ

ДОГОВОР об организации и обеспечения функционирования школьного лесничества

На улице зима, идёт снег, а мы уже думаем о весне

IMG 20200122 1049141IMG 20200122 1046211Наше детское творческое объединение «Служба заботы о родной природе» вместе с её руководителями: Долговой Л.И., Карловой Л.И., Шуваловой Е.М. – снова в действии: положено начало новому проекту «Липовая аллея в школьном парке». Для того, чтобы купить саженцы, ребята, педагоги и все технические работники с начала учебного года занимались сбором макулатуры. Сегодня её отправили в город, заполнив грузовую газель так, что еле закрылись дверки машины.

Первый этап проекта завершён. С нетерпением ждём весны, чтобы продолжить работу.

Пресс-центр «Службы заботы о родной природе»

Создаем дендропарк

Дендропарк 2018-2019гДендропарк 2015-2016В 2013 году возникла новая задумка – разбить возле школы дендропарк. Весной на школьной территории закипела работа: собирали камни с участка, вскапывали, сажали саженцы, пололи, поливали молодые деревца. И вот сейчас уже виден результат: зазеленели в нашем парке лиственницы, зашелестели листвой тополя, зацвели кустарники… И всё это радует глаз. Приятно видеть плоды своих трудов, но впереди ещё много дел и забот…

Служба заботы о родной природе ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское приняла участие в районном экологическом марафоне

DSCN2233DSCN2232Мы живём в с. Борское, рядом с которым расположен уникальный памятник природы - «Бузулукский бор». Но сейчас лесной массив находится в бедственном положении и ему нужна помощь. Нам, конечно, не под силу решение глобальных проблем, но мы можем посадить дерево, очистить берег реки, позаботиться о братьях наших меньших, прививать любовь к родному краю, формировать экологическую культуру школьников.

А ещё мы занимаемся экологической пропагандой. У нас работает агитбригада, девиз которой: «Хочешь пить чистую воду, дышать свежим воздухом?.. Мы знаем, как это сделать! А ты с нами?»

Каждый год мы, помня слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Встал поутру, оделся, привёл себя в порядок и приведи в порядок планету!», участвуем в районном экологическом марафоне «Бросим Самарке спасательный круг!», в Международном Марше парков, в экологических субботниках, в акции «Чистый берег».

Стало традицией в начале учебного года приводить в порядок прибрежную территорию реки Самара. И вот 15 сентября наша Служба заботы о родной природе приняла участие в районном экологическом марафоне. Вместе со своими руководителями: Долговой Л.И., Карловой Л.И., Усачевой Л.В., Шуваловой Е.М. – ребята детского творческого объединения, похожие на муравьишек, дружно, с особым старанием собирали мусор на Чёрной кочке. Ни палящее солнце, ни высокая сухая трава не смогли стать помехой в работе. Тракторная тележка быстро заполнилась мешками с мусором. А территория радовала глаз.

Уставшие, но довольные наведённым порядком ребята покидали берег реки.

Чистота начинается с каждого. И хочется верить, что наши старания не пропадут даром, а у жителей нашего поселения не будут портить красоту нашей природы.

Л. Долгова, кл. руководитель 10-х классов

og tbjfq6kvuegiqbh8oham