ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

План мероприятий, посвященных Году памяти и славы

Каталог фильмов о Великой Отечественной войне  https://www.culture.ru/cinema/movies/genre-velikaia-otechestvennaia-voina

Ссылка на фильм "Судьба человека" https://www.youtube.com/watch?v=ov7bKyahGL4

29.01.2020

Старт года «Памяти и Славы» в РФ

IMG 20200129 083506IMG 20200129 08431329 января в школе прошла торжественная линейка, посвященная году «Памяти и Славы» в РФ. Обучающиеся 8 «Б» класса, в роли ведущих, напомнили всем присутствующим о том, как начиналась Великая Отечественная война. Сколько горя и слез было обрушено на нашу страну! Но люди, не жалея себя, встали на защиту своей Родины.

Линейка прошла на одном дыхании. Были моменты, когда в глазах появлялись слезы. Всем было понятно, что этот год, Год Памяти и Славы, будет не только особенным, но и ответственным перед Памятью павших и живых ветеранов. Многое в нашей жизни, в жизни школы будет по – другому. Ведь впереди интересные события, встречи, проекты, экскурсии, мероприятия.

02.02.2020

Районный исторический квест «Два фронта и Калашников»

mENIx-QqZ s2 февраля 2020 года в здании Дмо МАУ МРБ СО "СДЦ-Виктория" прошёл районный исторический квест «Два фронта и Калашников», посвященный празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов и 100-летию со дня рождения русского изобретателя Михаила Калашникова.

Квест тематически посвящается важным и ярким событиям Победы советского народа в Великой Отечественной войне и предполагает знание участников:

- Истории блокады Ленинграда;

- Истории Сталинградской битвы;

- Историю деятельности легендарного конструктора Михаила Калашникова;

- Героев Борского района (Советского Союза, России). В квесте приняли участие 9 команд. В ходе квеста участники следовали согласно маршрутному листу по 5 станциям, выполняя задания.

Несмотря на непогоду ребята ответственно подошли к участию, была видна подготовка команд, как говорится "Тяжело в ученье, легко в бою"!

IMG-ebc0a57ff54052d16e834bd560d186db-VВ номинации "Учащиеся в средних общеобразовательных учреждений" почетное 1 место заняла команда юнармейцев "Горящие сердца" ГБОУ СОШ N1 "ОЦ" с. Борское.

По решению членов жюри ГРАН-ПРИ квеста (лучшие из лучших) была оценена команда "Патриот" ГБОУ СОШ N 1 "ОЦ" с. Борское.

Все команды награждены грамотами и ценными призами.

75 лет отделяет нас от суровой Великой Отечественной войны. Но время никогда не сотрёт из памяти народа самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны. Великие битвы этого времени нам не забыть никогда!!!

Исамбаев Т.В., Елавцова И.А.