Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

28.05.19

В Самарском политехе увеличена квота приема на целевое обучение

В этом году будет выделено 317 мест

Правительство РФ расширило перечень специальностей и направлений, по которым вузы будут проводить прием студентов на целевое обучение за счет бюджета. В перечень из 449 позиций вошли дополнительные направления по бакалавриату, магистратуре, специалитету и аспирантуре.

Вступивший в силу с 1 января Федеральный закон от 3 августа 2018 года № 337-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования целевого обучения» предоставляет возможность регионам давать свои заявки на целевой прием в высшие учебные заведения в рамках контрольных цифр. Так, в этом году опорный вуз увеличил квоту приема на целевое обучение более чем в три раза.

– В этом году мы готовы принять 317 «целевиков», – говорит начальник управления по работе с индустриальными партнерами Политеха Светлана Смирнова. – Для участия в конкурсе абитуриентам нужно предоставить заключенный с заказчиком договор (копию при предъявлении оригинала договора или заверенную копию).

Документы принимаются в 410 кабинете учебного корпуса №1 (ул. Первомайская 18). Договор составляется согласно типовой форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2019 года № 302.

Формы договоров и контрольные цифры приема с разбивкой по направлениям подготовки размещены на сайте: https://samgtu.ru/bachelors/bachelors-targetreception

Более подробную информацию можно получить по телефону

Разъяснение закона - о порядке оказания мед.помощи несовершеннолетним (Борская прокуратура)

Разъяснение закона - об изменениях в ст.282 УК ответственность за экстремизм (Борская прокуратура)

Разъяснение закона - об изменениях в законе об оружии (Борская прокуратура)

Памятка для родителей "Безопасный отдых"

Информация для педагогов и родителей о профилактике зацепинга

Ответы на вопросы членов муниципальных родительских собраний

"Дорожная карта " по достижению декомпозиторных показателей национального  проекта "Образование"

О системе подбора и направления обучающихся образовательных организаций Самарской области в "Международный детский центр "Артек"

Правила поощрения детей путёвками в ФГБОУ «МДЦ «Артек»

Рекомендации по регистрации в автоматизированной информационной системе «Путевка»

Перечень документов, необходимых для организация заезда детей в МДЦ «Артек»

Список «Абсолютные противопоказания для направления в МДЦ «Артек»

Образец характеристики

Что такое ГТО?

27988673Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). Вся необходимая информация о том, что нужно уметь и ка выполнять, а также о нормативах можно найина официальном сайте Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" http://gto.ru/

Информационный плакат о наборе в кадетские корпуса Приволжского федерального округа.

Информация о предоставлении населению Е - услуги

О приеме заявок на отдых в Детский оздоровит.лагерь в Евпаторию

Новые правила конкурсного отбора на поощрение путёвками в МДЦ «Артек»

Безопасность в Интернете