ПАСПОРТА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:

Паспорт дорожной безопасности ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с.Борское

Паспорт дорожной безопасности Благодаровского филиала (детский сад)

Паспорт дорожной безопасности Таволжанского филиала (детский сад)

Паспорт дорожной безопасности Таволжанского филиала (школа)

Паспорт дорожной безопасности Усманского филиала (школа)

Паспорт дорожной безопасности Усманского филиала (детский сад)

Паспорт дорожной безопасности ДДТ "Гармония"

Паспорт дорожной безопасности  детский сад "Колокольчик"

Паспорт дорожной безопасности  Подгорненский филиал (детский сад)

Паспорт дорожной безопасности Таволжанского филиала (детский сад) с. Старая Таволжанка

Схема безопасного маршрута

Дорога

Электронный образовательный портал http://bdd-eor.edu.ru/

Gt1 MGcwroI

Открытая группа в соц.сети "ВКонтакте"   "PROбезопасность"  для детей родителей и педагогов

4437483783843Все понимают роль водителя и влияние его решений на безопасность своих детей в автомобиле?

Статистика аварийности говорит, нет. В 2018 году 42% опрошенных совершили обгон, даже если в салоне находились дети. 47% россиян признались, что могут превысить скорость 5-10 км/ч и разговаривать по телефону в салоне автомобиля , держа аппарат рукой , когда рядом дети .

Госавтоинспекции МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» в рамках кампании «Без вас не получится» разработали серию и роликов и фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребенком .

Не будьте равнодушными по отношению к своим близким. Пусть как можно больше людей задумается о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей.

Без вас не получится!

Безопасность  на жележнодорожных путях

rmt-safe-trains1SafeTrain – это бесплатное приложение для телефона на ОС Android.

Приложение включает в себя следующие функции:
- Звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям.
При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро и звуковой сигнал.
- SMS оповещение родителей, при нахождении ребенка на железнодорожных путях.
При активации данной функции в настройках приложения, родители получают SMS-сообщение о нахождении ребенка в опасной зоне, а также SMS-сообщение об отключении ребенком приложения или отключении GPS в телефоне.
- GPS -трекер
Трекинг (просмотр маршрута следования ребенка) в режиме реального времени (с возможностью просмотра истории), на родительском смартфоне с установленным приложением.
- В приложении добавлен медиаконтент в виде слайдов по правилам нахождения на опасных объектах и на железнодорожных путях.
- Приложение может работать без подключения к сети интернет (после загрузки с сервера базы координат для Вашего региона).

Приложение не является гарантом обеспечения безопасности на железнодорожных путях, о чем оговорено в Пользовательском соглашении.

Приложение работает на всей территории России, на основных железнодорожных путях (путях общего пользования) .

SafeTrain – приложение которое напомнит о том, что железная дорога не место для игр.

Скачать приложение можно с официального сайта или с Google playmarket

Список материалов, размещенных на официальном сайте МОиН России:

Примерные программы и учебно - методический комплект для обучения участников отрядов юных инспекторов движения

Материалы по повышению квалификации преподавательского состава

Электронные образовательные ресурсы по основным вопросамбезопасности дорожного движения

Учебно - методические комплекты по обучению детей безопасному участию в дорожном движении

Комплексный проект профилактики детского дорожного травматизма на период 2013-2020г.г.

Модульная программа повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в дошколных образовательных организациях

Разработка концепции, методических рекомендаций и проектовнормативных документов по внедрению в деятельность образовательныхорганизаций системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно- транспортного  травматизма

Положение о федеральном экспериментальном центре "Детский автоград" и методические рекомендации по организации их деятельности

Приказы:

Приказ по ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Борское "О предупреждении детского дорожно- транспортного травматизма" № 91-од от 14.08.2017 г.

Информация:

Положение о школьном отряде ЮИД

План работы отрядов ЮИД ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Борское на 2016-2017гг.

План совместной работы ГБОУ СОШ № 1 ОЦ  с Борское с ОГИБДД по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2020 учебный год

Пошаговая инструкция по перевозке детей

ПАМЯТКИ:

Памятка ученикам по дорожной безопасности