Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

10.09.2019

IMG 20190902 135016IMG 20190902 135139В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Успех каждого ребенка» (нацпроект «Образование») в Дом детского творчества «Гармония» с. Борское открывается детский мини-технопарк «Квантум», в который поступило новое оборудование. С помощью робототехнических наборов TETRIX® PRIME ребята смогут работать над самыми современными проектами. В частности, с помощью 3D-принтера и другого оборудования можно будет изготовить любую деталь или устройство. Квант искусственной реальности позволит научиться конструированию собственного VR устройства на основе анализа ключевых параметров существующих устройств, работа с панорамными камерами: съемка и монтаж видео 360.

06.09.2019

В начале учебного года в нашей школе, по сложившейся традиции, отмечается «День здоровья» - самый веселый, озорной, а поэтому и любимый школьниками праздник.

Ежегодно это мероприятие проходит со спортивными соревнованиями на свежем воздухе. Ученики всегда очень ждут его, ведь на целый день они освобождены от утомительного сидения за партами и «сложных» заданий учителей.

Так и сегодня, 6 сентября, ребята собрались на центральном стадионе села, чтобы принять участие в спортивных эстафетах. Но перед началом состязаний их ждал приятный сюрприз - воспитанники отделения конно-спортивной джигитовки Борской ДЮСШ подготовили для всех присутствующих показательные выступления. Спортсмены не только на полном скаку выделывали различные трюки в седле, но и продемонстрировали мастерское владение клинком. Николай Алексеевич Бурлака, директор ДЮСШ, обратился с напутственными словами к ученикам школы и пожелал им крепкого здоровья, сил и удачи в соревнованиях.

Воодушевленные ребята выстроились на стадионе в полной готовности  проходить сложные спортивные испытания.  Для учеников начальных классов были проведены «Веселые старты». Участники показали свою силу и ловкость в беге с эстафетной палочкой, прыжках на баскетбольном мяче, ведении клюшкой мяча и многом другом. Ученики 5-8 классов успешно прошли полосу препятствий на скорость, где каждый из них побегал змейкой, попрыгал в длину и на скакалке, покидал баскетбольный мяч. Кроме этого, ребята поиграли в такие командные игры, как футбол, пионербол и волейбол. Старшеклассники дружными командами проходили станции по сборке и разборке автоматов, оказанию первой медицинской помощи, установке палатки на время.

На сегодняшнем празднике не было победителей и проигравших и каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения на целый учебный год!

03.09.2019

Трагедия Беслана

8в3 сентября 2019 года в 8 «В» классе прошел классный час «Трагедия Беслана». Он был посвящен всем тем, кто погиб в том пылающем аду и кто выжил в те страшные сентябрьские дни. Ровно 15 лет назад, 1 сентября около 9:00 по московскому времени группа вооруженных людей захватила школу №1 в городе Беслан в Северной Осетии. Учащиеся вспомнили определение «терроризм» и главные цели террористов. Затем они рассказали хронологию 3-х дней сентября 2004 года. Такой короткий промежуток от счастья, праздника к своей гибели. Минутой молчания все почтили память погибших детей, учителей, спасателей. Учащиеся пришли к выводу, что нельзя забывать такие черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось. Именно поэтому 3 сентября сейчас является Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

Классный руководитель 8 «В» класса

02.09.2019

День знаний

WP 20190902 10 17 51 Pro2 сентября обучающиеся 4 "А" класса побывали в Борском краеведческом музее, где состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню знаний.

Сотрудники музея рассказали, что 1 сентября – это издавна особенный день для школьников и их родителей, но официально эта дата была признана праздничной лишь в 1984 году.

Четвероклассники познакомились с особенностями обучения в первых школах на Руси, с историей письменности, репродукциями картин известных художников.

Большой интерес вызвало у ребят отгадывание загадок, составление пословиц, письмо гусиными перьями.

Завершилась экскурсия просмотром мультфильма "Филиппок".

Широглазова С.Д.

03.09.2019

IMG 20190903 0834323 сентября в 6 «В» классе прошёл см. В этот день вспоминаются события страшной трагедии, которая произошла 3 сентября 2004 года в городе Беслане. Беслан стал символом не только страшной трагедии, но и примером удивительного героизма, кто противостоял террористам. Учащиеся ещё раз вспомнили, что такое террор и кто такие террористы. Дорожков Захар прочитал ребятам своё конкурсное сочинение «Скажи терроризму нет», в котором подробно описал события в Беслане. Также учащиеся узнали имена героев, спасавших заложников в течение трех дней. Память о погибших ребята почтили минутой молчания.

02.09.2019.

С началом нового учебного года!

PIC 0387PIC 0393PIC 0404В ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Борское прошла линейка, посвященная началу нового учебного года. С приветственным словом и поздравлением к обучающимся, родителям, педагогам обратились директор школы ВИ Бердникова, заместитель главы м.р. Борский В.С. Инченков и протеирей отец Александр. Аудиопоздравление  прозвучало от губернатора Самарской области Д.И. Азарова.

Желаем всем здоровья, удачи, успехов и вдохновения!