Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

28/08/2018

Вместе весело шагать!

Вот и подошла к концу замечательная пора – летние каникулы. Мы хорошо потрудились в прошлом учебном году и хорошо отдохнули. Кто-то путешествовал по стране, кто-то гостил у бабушек и дедушек, кто-то трудился в родном селе. Но повод собраться летом всем классом у нас был. Сразу после окончания учебного года мы посетили парк им. Гагарина в г. Самара. Катание на различных аттракционах, встречи со сказочными героями, выигрыш призов в лотереях, игра в настольный хоккей и футбол – положительных впечатлений и эмоций было много.

В нашем классе стало традицией осуществлять проплыв по реке Самара на лодках. Не стал исключением и этот год. Команда из 24 человек на пяти лодках отправилась по маршруту с. Колтубанка – с. Борское. Мы снова наслаждались красотой родного края, играли в народные игры «Булька» и «Арам шим-шим», изнывали от жары в первый день, мокли под проливным дождем во второй день, спали в палатках и сидя около костра. Насквозь промокшие, обгорелые, но довольные и счастливые, мы вернулись домой с твердым намерением отправиться после окончания 8 класса в трехдневный проплыв. Прощай, лето! Здравствуй, школа!

Пресс-центр 8 «А» класса

22.08.2018г.

ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" приняла участие в выставке образовательных ресурсов на Августовской конференции работников образования ЮВУ МОиН Самарской области в г. Нефтегорке.

DSCN6874DSCN6879Тема нашей выставки: "От юннатского движения к экологическому образованию: традиции, проблемы, перспективы".

Учитель биологии Л.И. Карлова представила  опыт работы детского объединения школы «Служба заботы о родной природе», рассказав о практико - ориентированной и экологонаправленной деятельности обучающихся школы. Презентацию нового учебно - лабораторного оборудования, поступившего в кабинет биологии в конце 2017г.  провел обучающийся 9 класса Долгашов Дмитрий.

01.08.2018

Летняя детская площадка «Летний калейдоскоп»

WP 20180803 10 58 34 ProWP 20180801 11 30 56 ProWP 20180801 11 04 12 Pro 1 августа ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с.Борское снова распахнула свои двери для детей, но не как образовательное учреждение, а как место активного отдыха учащихся.

С 1 по 17 августа дети нашей школы будут активно отдыхать, познавать окружающий мир, развивать свои творческие способности и заниматься спортом. Для этого создана воспитательная программа площадки «Летний калейдоскоп», в которой каждый день - это новые путешествия, открытия,развлечения.

Цель организации работы площадки: сплочение в единый дружный коллектив; создание в группе атмосферы раскрепощенности, веселья и доброжелательности, способствующих раскрытию и развитию интеллектуального, физического, творческого потенциала детей; формирование оптимальных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей во время летних каникул с привлечением учреждений дополнительного образования.

На этой недели воспитанники 2 «А» и 2 «Б» классов выбрали название, речевку, песню, составили автопортрет, правила дружбы своего отряда «Солнышко».

Было проведено КТД «Солнышко», посетили ДДТ «Гармония», где прошло весёлое развлекательное мероприятие, на спортивном стадионе играли в подвижные игры.

Три дня на площадке были насыщенны и интересны.Но впереди еще много новых встреч и мероприятий!

17.08.2018

Летний отдых

DSC 0966DSC 0972 Вот уже вторую неделю в нашей школе открыта   летняя площадка для учащихся начальных классов. Ребята приходят сюда не только пообщаться друг с другом, поделиться летними впечатлениями, но и интересно провести свободное время .

Здесь каждый находит дело по душе.  Для юных художников есть изостудия, для любителей подвижных игр – спортивные состязания, а тому, кто любит шить и вязать – школа домоводства.

Много времени дети проводят на школьном стадионе. Здесь и футбол и волейбол, «Весёлые старты» и «Классики», «Казаки разбойники» и просто «Догонялки».

А ещё ребят часто бывают в ДДТ «Гармония». Педагоги Елисеева М.А. и Елисеева Г.А. увлекают детей своим мастерством. Учащиеся лепят, вырезают, мастерят из бумаги, играют.

Учащиеся вторых классов на летней площадке не только активно отдыхают, укрепляют своё здоровье, но и познают много нового и интересного.

Педагоги: Широглазова С.Д., Дубровина Н.И.

07.07.2018

Читальный зал ИБЦ

IMG 20180618 110734IMG 20180618 110746IMG 20180613 102101На протяжении работы летнего лагеря, в читальном зале информационно- библиотечного центра школы проводились различные мероприятия: конкурсы, викторины, игры, громкие чтения.

Ребята вспоминали любимых книжных героев, выявляли пробелы в знаниях и просто приятно проводили время.