Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

02.02.2023

2 февраля в доме молодёжных организаций прошла ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «РИСК»

8FFRUV4j1YYTlrPdEJ0VXgВ игре приняли участие 2 команды ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Борское, юнармейский отряд «Горящие сердца»:
Морозов Илья;
Деревяшкин Данила;
Кретов Тимофей;
Биктимирова Ляйсана;
Коноплева Агата.
Команда ученического самоуправления школы «Время перемен»:
Усачёва Полина
Тарасова Анастасия
Строилова Анна
Баранкулова Анастасия
Каримов Тимур.

Всероссийская интеллектуальная игра «Риск» , была посвящена 80-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

Игра состояла из трех раундов.
Вопросы по истории Великой Отечественной войны, знание биографии и заслуг маршалов Советского союза, ребята поработали с картой и определяли сражения Великой Отечественной войны.

Поздравляем ребят с хорошими результатами

Педагог-организатор, руководитель юнармейского отряда Елавцова И.А.

30.01.2023

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста

iA41MlhV9lgХолокост – унес жизни более 6 миллионов человек, почти 3 миллиона из которых были гражданами нашей страны. На оккупированных территориях входящих ныне в Российскую Федерацию, действовало 41 гетто, в которых истреблялось еврейское население. Самым страшным проявлением Холокоста стали лагеря или как их тогда называли «фабрики смерти», созданные для физического истребления людей.
К Международному дню памяти жертв Холокоста учащимися 5-6 классов была организована выставка рисунков, с целью формирования толерантного сознания, исторического мышления и сочувствия к жертвам геноцида.
Работа над рисунками заставила ребят задуматься о том, что мы должны быть терпимыми к другим людям, вне зависимости от расы, нации и вероисповедания!

30.01.2023

xJ4BFURxWHI30 января в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.

Право для поднятия флага предоставили учащимся 4 А класса Рогову Дмитрию и Федяниной Варваре. Варвара имеет хорошие успехи в учёбе, активно участвует в жизни класса и школы. Занимается в хореографическом ансамбле «Дебют» Дома детского творчества «Гармония» с.Борское.

Дмитрий имеет отличные успехи в учебе, принимает активное участие в жизни класса и школы. Является призером школьного этапа олимпиады по математике. Имеет грамоты спортивных соревнований по футболу. Также является лауреатом областных фестивалей и конкурсов юных исполнителей.

Яшин А.С, Елавцова И.А.

27.01.2023

27 января – особая дата в истории нашей страны

HNy-OEqx7GY27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

К исторической дате в краеведческом музее нашего села для учащихся 9 «а» класса ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» был организован урок мужества, посвященный годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады .
Ведущая рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали историю о наших земляках, которой по стечению обстоятельств, пришлось пережить ужасы блокады.
Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. На протяжении всего мероприятия звучала музыка симфонии №7 Д.Д. Шостаковича, написанная им во время блокады. Мероприятие сопровождалось презентацией о блокадном Ленинграде. В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг людей во время блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.
Классный руководитель 9 «а» класса,Сачук ТИ

27.01.2023

Объявление механико-математического факультета «Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева»

Уважаемые ученики 9-11 классов, родители!

Механико-математического факультета «Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева» приглашаем родителей и учеников 9-11 классов посетить день открытых дверей Механико-математического факультета «Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева», который
состоится 05 февраля 2023г. (воскресенье) в 10.00 по адресу г. Самара, ул. Академика Павлова 1.

День открытых дверей даст возможность за один день получить максимум информации о поступлении на направления подготовки нашего факультета:

* Механика и математическое моделирование (профиль «Вычислительная механика»);

*Фундаментальные математика и механика;

* Математика и компьютерные науки;

* Математическое обеспечение и администрирование информационных систем;

*Информационная безопасность;

* Компьютерная безопасность.

Перед ребятами выступят руководители и представители всех направлений подготовки и специальностей. Учащиеся вашей школы смогут узнать об изучаемых дисциплинах, практиках, стажировках и дальнейшем трудоустройстве выпускников.

Программа.

Листовка.