Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

04.10.2022

image-03-10-22-10-20image-03-10-22-10-20-13 октября в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.

Право поднять флаг предоставили следующим обучающимся 9В класса Воробьеву Андрею и Хамовой Светлане.

Светлана является старостой классного актива и принимает активное участие в жизни класса и школы. Школьные олимпиады, конкурсы, классные мероприятия не обходятся без ее участия. Входит в состав школьного объединения «Служба заботы о родной природе» и «Музей природы».

Андрей активно участвует в общественной жизни класса и школы. Участвует в школьных олимпиадах. Призер олимпиады по технологии. Участник экологической викторины «Мы в ответе за жизнь на планете».

✍️ Яшин А.С, Елавцова И.А.

01.10.2022

Информационный вестник. Выпуск 5

oZb4tAlzEvAТема внеурочного занятия «Разговоры о важном» 26.09.2022г. в 1-11 классах была посвящена Дню пожилых людей.
Цель данного занятия: формировать традиционные семейные ценности и уважительное отношение к людям старшего поколения.

29 сентября в нашей школе состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы. По итогам голосования большинством голосов Президентом школьного ученического самоуправления была избрана обучающаяся 10 класса Усачева Полина.

29 сентября в школе была успешно проведена тренировка по антитеррору, цель которой - совершенствование у педагогического коллектива и  обучающихся школы практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях.

В течение все учебной недели проходили ВПР по русскому языку в 5,6 классах, по математике в 8, 9 классах, по истории/обществознанию в 7 классе. А также учащиеся приняли участие в  школьном этапе ВсОШ по экологии, физике, английскому языку.

Автор - классный руководитель 2в Есипова Т.Г.

29.09.2022

Выборы президента школьного самоуправления

9swtt1ttnFUСегодня, 29 сентября, в нашей школе состоятся выборы президента школьного самоуправления!  Президент- это человек умный, справедливый, честный, законопослушный, имеющий активную жизненную позицию! yFdbWcjMBKcFRXHez06tek
Тот, кто сможет повести за собой других и организовать интересную жизнь коллектива! Свой голос каждый учитель и ученики 5-11 классов могут оставить на избирательном участке, который находится на третьем этаже в правом крыле.

Удачи всем кандидатам!!!

30.09.2022

"Разговор о важном", посвященный Дню пожилых людей

HqJeT9XpiMEНа этой неделе прошел очередной "Разговор о важном", который был посвящен Дню пожилых людей.

Ученики начальной школы обсуждали семейные традиции, говорили об уважении к старшему поколению, о том, что пожилые люди нуждаются во внимании и заботе. Эта позиция формирует у ребят такие нравственные качества, как человеколюбие, уважение к семье и роду, укрепляет общечеловеческие ценности.

Тема занятия у обучающихся 5–7 классов - «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?» В ходе беседы ребята рассуждали о том, как можно выражать любовь к близким, как помогать пожилым, что им приносит радость.

Урок в 8–9 классах проходил под названием «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?». Школьники узнали много интересных фактов о празднике, его истории, символах и традициях.

Эту же тему для 11-классников раскрыли в беседе-обсуждении, с помощью видеоролика и игры, а также интерактивного задания. Кроме этого, ребята узнали о национальном проекте «Демография», мерах соцподдержки пожилых россиян. В ходе выполнения интерактивного задания, обучающиеся смогли раскрыть смысл понятия «добро» на примере высказываний известных писателей.

28.09.2022

Учащиеся 3 «Б» класса ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» приняли участие в церемонии открытия модельной библиотеки семейного чтения «Аксаков-центр»

IMG 20220929 222243IMG 20220929 22223528 сентября учащиеся 3 «Б» класса ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» приняли участие в церемонии открытия модельной библиотеки семейного чтения «Аксаков-центр».

На церемонию были приглашены министр культуры Самарской области Мрдуляш Т.П., депутаты Самарской Губернской Думы Живайкин А.И.и Сомов Н.Л., Глава муниципального района Борский Ардабьев Э.В.

Здание изменилось, появилось современное оборудование. Книжный фонд пополнился новыми изданиями, в том числе книгами в 3D и 4D-формате.

Ребята с интересом листали книжки, виртуально путешествовали по сказкам, отвечали на вопросы викторины, примеряли виртуальный шлем, осваивали интерактивный стол.

Аленькие цветочки, которые девочки здесь же смастерили, подарили гостям.IMG 20220929 2222471IMG 20220929 222230

Здорово, что у наших ребят теперь такая современная библиотека!

Дубровина Н.И., учитель 3 «Б» класса

Решаем вместе