Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

13.02.2020

Победители районного этапа окружных Православных чтений

IMG 3590IMG 358513 февраля, в преддверии православного праздника Сретенье Господне, в Доме детского творчества «Гармония» прошёл районный этап окружных Православных чтений. В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма Сретения Господня с. Борское иерей Александр Александров. Он поздравил с праздником, познакомил с его историей и пояснил его смысл.

В номинации: «Исследовательские работы» 1 место заняла Гладких Анна из 4 «Б» класса, руководитель Дубровина Н.И. В рамках направления «Художественное чтение» 1 место заняла ученица 4 «Г» класса Бусарова Анна, руководитель Романова О.М. Дети были награждены сладкими призами.

Теперь наши ученицы будут представлять Борский район на окружном этапе конкурса.

Кл. руководитель 4 Г класса Романова О.М.

Школа станет участником всероссийского проекта "Парта Героя"

логотоип парта герояЦель этого образовательного проекта – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию.  На школьных партах будет размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Каждый герой имеет непосредственное отношение к той школе, в которой устанавливается Парта героя. Это, безусловно, важный для воспитания молодёжи и объединяющий поколения образовательный проект. И право сидеть за такой партой будет предоставляться ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.

01.02.2020

Финал дивизиона Чемпионата школьной баскетбольной лиги " КЭС - БАСКЕТ" среди девушек

IMG-22528227f1e531cbabadba903add9cfa-VIMG-e8acc18286f4a504cac9e42a545783be-V31 января  в с. Алексеевка м.р. Алексеевский прошел финал дивизиона Чемпионата школьной баскетбольной лиги " КЭС - БАСКЕТ" среди девушек. Участники - с. Алексеевка, с. Борское, Нефтегорск, Большая Черниговка. Игры прошли с азартом и интересными игровыми моментами. Команда девушек Борского района в ходе соревнований заняла 3 место. Молодцы девочки!

04.02.2020

"ЮНАРМИЯ" может стать хорошей школой жизни

ЮНАРМИЯДвижение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Поставленная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Движение функционирует в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Идея создания организации связана с ростом количества военно-патриотических объединений. Юнармияпризвана систематизировать патриотическое движение, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.

Основы военного дела помогут ребятам при службе в Вооруженных силах. К тому же многие юнармейцы мечтают связать свою жизнь со службой в армии и других силовых структурах, поступить в военные вузы. Но мы не делаем упор только на военный аспект. Главная цель "ЮНАРМИИ" — воспитывать молодежь в ценностях патриотизма, уважения к своим предкам, к своему родному краю.

В сентябре 2019 года, в ГБОУ СОШ №1 с.Борское сформирован отряд «Юнармейцев». За время существования отряда юнармейцы активно принимают участие в жизни школы, а также в муниципальных мероприятиях.

Елавцова И.А.

31.01.2020

Школьный этап военно-спортивной игры "Зарница"

IMG-44c86d993a5edade62e9702a729681c4-VIMG-c1cd9858aad82b5175679f7818ae8afa-V30 и 31 января  проходил школьный этап военно-спортивной игры "Зарница", в котором принимали участие большинство учащихся  1 - 10 классов.  Перед учащимися продемонстрировали свои навыки и умения в показательном выступлении отряд юнармии"Горящие сердца" и военно - патриотическое объединение "Патриот".