Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

Предупрежден – значит защищен.

IMG 20190517 083424«Урок цифры» по теме «Безопасность в Интернете» прошел в 6В классе с 17  мая 2019 года.

На Уроке ребята узнали, что такое кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете!

Также узнают все о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.

Кроме того вспомнили, почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов. Узнали, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.

В ходе игры познакомиться с такой угрозой, как фишинг, и узнали, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.

Жаль, что очередной сертификат получить не удалось.

Косырева Е.Г. классный руководитель 6В класса

Самарское Знамя

H0hSFkV6sRk В Усманском филиале прошёл классный час, приуроченный к историческому событию, связанному с освобождением балканских народов от 500-летнего османского ига.

Ребятам напомнили, что международный патриотический проект «Самарское Знамя» реализуется с начала 2017г. Презентация с фотографиями и иллюстрациями помогла наглядно ознакомить детей с историей создания Самарского знамени и передачи его болгарскому народу.

Классный час раскрыл школьникам значение знамени для победы болгарского народа в борьбе с завоевателями и укрепление российско-болгарских отношений.

В заключении ребята приняли активное участие в мини-викторине.

Учитель: Побежимова О.П.

17.05.2019

Урок «Безопасность в Интернете»

17урок цифры17 мая 2019 г. в 7 «В» классе прошел Урок Цифры. На прошлых уроках учащиеся узнали, какие возможности предоставляют новые технологии. Но вместе с возможностями появляются и новые опасности. Это опасности, связанные с эмоциональной и социальной сферой: травля в сети; друзья, которых мы знаем только в Интернете; личные встречи с незнакомцами.

Учащиеся ответили на вопросы: Какие новые опасности они узнали? Попадали ли они в подобные ситуации? Что можно сделать, если на страницу в Сети напали интернет-тролли? Они также познакомились с тренажером, где можно пройти   через симуляции опасных ситуаций в Интернете и понять, как действовать в подобных случаях.

В заключение учащиеся написали три правила общения в Сети, которые позволят всем людям получать от этого только радость.

Классный руководитель 7 «В» класса

БиблиоЗарница «Дорога к Победе»

17библиот17 мая 2019 года учащиеся 7 «Б» и 7 «В» классов приняли участие в интеллектуально-патриотической игре «Дорога к Победе» в Борской районной детской библиотеке им. С.Т. Аксакова. Две команды «Патриоты» и «Красноармейцы» соревновались в знании событий и полководцев Великой Отечественной войны, в умении накладывать повязки, составлять сообщения. Они также определяли песни военных лет, рисовали элементы Знамени Победы. Игра прошла интересно и захватывающе. Жюри подвело итоги конкурсов. Победная ничья!

Классные руководители 7 «Б» и 7 «В» классов

18.05.2019

IMG 20190518 15350018 мая в городе Похвистнево в ГБОУ СОШ №7 прошёл I Открытый фестиваль технического творчества и робототехники "Технофест". На мероприятии было представлено несколько соревновательных номинаций, были проведены мастер-классы для детей и семинар для педагогов.

Обучающиеся ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Борское, Елисеева Елизавета и Тарабрин Даниил, достойно выступили со своими роботами в номинации "Следование по узкой линии. Образовательные конструкторы". Благодаря усердной подготовке, ребятам не пришлось менять программу перед заездами, только лишь настроили датчики для предложенного поля и подкорректировали скорость.

В итоге: 2 место с единственным роботом на гусеницах заняла Елисеева Елизавета (единственная участницА фестиваля), 3 место с симпатичным роботом-черепашкой занял Тарабрин Даниил.

Ребята также награждены, медалями и памятными подарками.

Молодцы!

Желаем дальнейших успехов и побед!

Учитель математики и ИКТ Исаева А.А.

17.05.2019

P141015517 мая ученики 1В класса приняли участие в третьем этапе всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры», тема которого – «Безопасность в Интернете». Видеоролик познакомил школьников с понятием кибербуллинг, и с появлением новых опасностей, которые ожидают их в сети Интернет. Онлайн- тренажёр «Для начинающих» научил первоклассников распознавать сетевых троллей, бороться с ними, предпринимать меры безопасности, чтобы избежать опасных контактов.

Классный руководитель 1 «В» класса