Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

13.05.2022

Участие в  очном туре регионального конкурса исследовательских проектов младших школьников

IMG 4865IMG 487511 и 13 мая 2022 года обучающиеся начальных классов ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское представили свои исследовательские проекты в очном туре регионального конкурса исследовательских проектов.

IMG 4883Ученица 2 «В» класса Лаврова Мария и ученики 3 «А» класса Филиппов Иван, Рогов Дмитрий, успешно прошедшие заочный этап, были приглашены на онлайн-защиту исследовательских проектов. При работе над созданием «Книги Памяти» Иван и Дмитрий использовали ресурсы интернет-портала «Подвиг народа», обобщенный банк данных «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», семейные архивы и воспоминания близких. Маша представила проект «Моя помощь Бузулукскому бору» и рассказала об экологической значимости своего проекта: Маша выращивает из семян сосны, которые планирует высадить потом вместе с одноклассниками в бору.

Технические возможности кабинета цифровой образовательной среды, скорость доступа к сети Интернет позволили ребятам провести защиту проектов  на высоком уровне.

13.05.2022

Великий праздник, День Победы,

Никто не вправе позабыть.

длровыкаарод383рлоололдл811День Победы – самый главный праздник страны. Мероприятия, посвященные Великой Победе советского народа, начались с самого утра на центральной площади с. Борское. С 8.30 – 12.00 ребята из патриотических объединений несли почётный караул у монумента «Вечный огонь».

После торжественного открытия праздника, педагогический коллектив школы принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на Аллее Славы и в шествии «Бессмертного полка».

В праздничном концерте «Колокола памяти» наши ребята также принимали активное участие. Учащиеся 5 классов исполняли песню «День Победы» вместе коллективом хора Борского РДК.

Вальс Победы представили танцоры из восьмых и седьмых классов, а ребята из Юнармии продемонстрировали четкость и слаженность в умении двигаться в строю.

Ученики 4 «В» класса   посетили интерактивную площадку центральной детской библиотеки «Читать, знать, помнить», где отгадывали ребусы на военную тематику, отвечали на вопросы викторины «Алфавит Победы», сделали объёмную открытку «День Победы» и приняли участие в мастер-классе «Красная гвоздика».

На тематической площадке Борского краеведческого музея ребята узнали о Тимуровском движении Борского района в годы Великой Отечественной войны, рассмотрели фотовыставку, познакомились с первой клятвой, которая была дана тимуровцами 21 ноября 1942 года. Ребят записали в тимуровцы и попросили узнать и сообщить в Музей адреса пожилых людей, которые нуждаются в помощи.

Дух праздника Победы несомненно посетил всех ребят, принимавших участие в подготовке и в выступлении. А значит, небольшой этап самореализации в жизни с опорой на ценностные ориентиры: Родина, патриотизм, единство поколений – состоялся.

Классные руководители 4 классов

Соколова Т. А.

Илларионова М.Н.

09.05.2022

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы

UwjgExmpjm8giFy3OH5WuBbVsRC883PNumXF8Xgwt3xwc0WyE3jRdg-UH1AWivcHZKFxRPDDuEsoCJxISTJIWZiU3r1FzoR0yN5hllngK TEpu8IYAMMeXmenyl MK6ano 5zSM1ZGakWauE2E9t2 iqBl4VbRUvzsg WutzZD8PL1vf9 мая на центральной площади села Борское прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы!  Отряды ГБОУ СОШ №1 «Горящие сердца» и «Патриот» несли почётный караул возле монумента «Вечный огнь». Приняли участие в поминовение павших воинов в борьбе с нацизмом.

12.05.2022

Помним. Гордимся. Храним.

лрооллрлол399лшждлжлдлроплго295Обучающиеся 4 «Б» класса приняли активное участие в ходе празднования Великой Победы. В районном историко-краеведческом музее был проведён урок Мужества «Помним. Гордимся. Храним».

Экскурсовод Любовь Васильевна Требунских содержательно рассказала о страшных и незабываемых годах великой Отечественной войны и напомнила исторические факты того жестокого времени.

ббрипамроп704Молодцова Анастасия, Гулидова Виктория и Нюхалова Елизавета зачитали сочинения о тяжёлой доле их прабабушек и прадедушек в военные годы их жизни. Одноклассники, затаив дыхание, с печальюи тоской слушали пронзительные до глубины души строки сочинений. Сколько горя и слёз принесла война в каждую семью, сколько волнения и тревоги…

В завершении звучали  слова Юрия Левитана об окончании Великой Отечественной войны, которые услышал весь мир 9 мая 1945 года. Закончили урок Мужества трогательным исполнением песни «День Победы».

Классный руководитель Соколова Т.А.

07.05.2022

Весенние ласточки

VtKd ApCVQ9m8PLalGmb1lPI dVOpE21azb2wH2kppMzeWTtqRo z0Dbe6SugWSmXd9PfNMi3IjumMa-3GkKy6oG«Весенние ласточки» - так назывался турнир по баскетболу, который прошёл в спорткомплексе «Виктория». На «поле боя» встретились 2 баскетбольные команды ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» и ГБОУ СОШ №2 «ОЦ». Все ребята - воспитанники Борской ДЮСШ, тренерская команда – супруги Черкасские. Игра состояла из 4 периодов по 10 мин. Играли по 5 челочек из каждой команды.

rTil2-MAOw8UDTi5kF5X62MQdDcuzfbztMXJfmnkK5B0-AalCG7UFYkBrZHKNBDZ2sHd4d4b-RsKfFHD3yRMrX6M«Первая школа к победе идет, первая школа всех обойдет» - кричали ребята в поддержку своей команды на протяжении всех периодов. И наши спортсмены не подвели. Закончилась игра со счётом 22:16 в пользу баскетболистов первой школы.
Принесли славу и победу родной школе ребята начальной школы: Ивановский Даниил 2А, Малкин Прохор 2В, Стегалин Валерий 2Г, Мустафин Раиль 3А, Татаринцева Алёна 4Б, Буянова Елизавета, Нянькина Дарья 4А, Ахмеров Руслан (капитан команды), Трифонов Глеб, Астанаев Михаил, Долгих Дмитрий 4В.

Молодцы, ребята!

Решаем вместе