Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

Библионочь

DSC 0678Учащиеся  2 Б класс  вместе со своими родителями были приглашены в   районную библиотеку им. Аксакова на библионочь 2018, которая была посвящена творчеству детского писателя  Н. Носова.

Ребят встречали сказочные персонажи: Бармалей, Баба-Яга, Незнайка. Они загадывали загадки, шутили, пели вместе с детьми задорные песни.

Каждый сказочный герой приготовил для учащихся весёлые конкурсы. С Бабой –Ягой ребята сочиняли стихи, с Бармалеем – танцевали,  с Незнайкой путешествовали по улицам Солнечного города.

В конкурсах принимали участие не только дети, но и их родители. Самым активным участникам праздника были вручены ценные подарки.

Всем было весело и интересно, уходить никому не хотелось.

22.04.2018

Космическое путешествие учащихся 2 «А» класса.

WP 20180417 13 04 57 ProWP 20180417 12 51 03 ProОбучающиеся 2а класса вместе с педагогом посетили  Борский районный Дом Культуры, где совершили космическое путешествие, приуроченное ко Дню Космонавтики.

Второклассников встретил Звездочет, который показал маршрут и объяснил правила игры.

Путешествие проходило по станциям – планетам Солнечной системы, ребята растапливали лед Урана, преодолевали кольца Сатурна, искали проход в метеоритном поясе, совершили высадку на  Марсе, отгадывали загадки о планете Земля.

Чередование интеллектуальных и развлекательных конкурсов сделало мероприятие привлекательным,  как для мальчиков, так и для девочек.

В конце игры школьники посмотрели познавательный фильм о космосе.

Космическое путешествие всем детям очень понравилось. Они получили большой заряд положительных эмоций, проявили свои творческие способности и воображение.

Широглазова С.Д.

18.04.2018

Вкладывай в своё будущее уже сейчас.

9б17 апреля в 9 «Б» классе состоялся тематический классный час «Как построить своё успешное будущее» в рамках IVВсероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Перед ребятами выступила бухгалтер ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» Н. Землякова. Она подробно остановилась на таких вопросах, как: что означает быть финансово успешным, как выбрать верный путь в современном высоко конкурентном мире для построения своего благополучного финансового будущего. Для достижения этих целей нужно быть финансово грамотным: уметь планировать и сберегать, оценивать риски, грамотно подходить к выбору финансовых услуг и уметь отстаивать свои права потребителя. Всё это поможет гражданам укрепить собственное благополучие.

Ребята также узнали, как правильно вести семейный бюджет, как формируются доходы, о направлениях использования бюджетных средств и текущем исполнении бюджета.

Участники классного часа получили ответы на интересующие вопросы.

Пресс-центр 9 «Б» класса, ГБОУ СОШ№1 «ОЦ» с. Борское

21.04.2018

Учащиеся и педагоги ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское приняли участие в Международной акции

«Тест по истории Великой Отечественной войны»

22042018IMG 4065IMG 4066В преддверии Дня Победы 50 старшеклассников и их педагогов образовательного центра проверили свои знания по истории.

В Акции школа участвовала уже второй раз. Участники отвечали на 30 вопросов, посвященных военным событиям, военачальникам, партизанскому движению, культуре, жизни в тылу.

Пресс-центр ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское

Как спланировать покупки: учись считать деньги по-взрослому

6В16 апреля 2018 года  в 6 «В» классе в рамках 4-й «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи» прошло практическое занятие по теме «Как спланировать покупки: учись считать деньги по-взрослому». Учащиеся посмотрели видеоролик о правильном ведении семейного бюджета на примере жизненных ситуаций. Затем они ответили на вопросы о доходах и  расходах семьи, определили источники доходов каждого члена семьи.

Учащиеся смогут применить полученные знания для того, чтобы сберечь денежные средства своей семьи и грамотно распоряжаться финансами в будущем.

Пресс-центр 6 «В» класса