Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

18.11.2018

Дорога ошибок не прощает

luHypp0WcpMВ рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП в период с 12 по 16 ноября в Таволжанском филиале прошли мероприятия, посвящённые памяти пострадавших в ДТП и призывающие к соблюдению правил дорожного движения. Обучающиеся встретились с сотрудниками ДПС, которые рассказали о печальной статистике погибших и пострадавших на дорогах нашей страны. Повторили значение дорожных знаков, разобрали виды дорожных разметок и правила перехода дорог в разных ситуациях. А ещё ребята вспомнили о светоотражающих элементах, которые должны использовать не только дети, но и взрослые в тёмное время суток. Поговорили о правилах поведения в салоне автобуса, на остановке. Дети смотрели учебно – познавательный фильм «Аварию на дороге можно предотвратить» с последующим обсуждением.

Проведение таких мероприятий в рамках акции памяти – это, с одной стороны, вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой стороны- обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни. Ребята писали письма – памятки и распространяли их среди водителей, призывая быть внимательными на дорогах.

Педагоги – организаторы Н.П.Черникова, О.К.Писарева

17.11.2018

Спешите стать терпимее и добрей!

Q1hM4EW7WLUМеждународный День толерантности довольно молодой праздник. Время, в котором живём мы и наши дети, нельзя назвать спокойным. На самом высоком государственном уровне высказывается тревога в отношении участившихся актов нетерпимости, насилия, терроризма, национализма и других проявлений дискриминации. Поэтому одной из целей воспитания подрастающего поколения должно стать формирование и активное внедрение в жизнь социальных норм толерантности.

16 ноября в Таволжанском филиале для обучающихся 1-5классов был проведён классный час «Доброе слово и кошке приятно», а для ребят 6-9 кл. – круглый стол «Толерантность в подростковой среде». Ребята узнали, что значит понятие толерантность на разных языках, дали своё объяснение этому понятию (понимание, дружелюбие, терпимость, милосердие). Обсуждали, почему толерантность так важна, определяли черты толерантной личности, правила толерантного общения.

Учитель О.К.Писарева

Конкурс агитбригад ЮИД

20181113 131353В рамках областного конкурса-фестиваля ЮИД «Безопасность на дорогах – гордость! Да здравствует мой регион – Самарская область!»

13 ноября прошёл зональный этап в г. Нефтегорске, где приняли участие обучающиеся 4 «Б» класса ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское - победители окружного этапа. Не просто было получить награду в младшей возрастной группе за 2 место и ценные призы, так как команд- конкурсантов было шесть: г.о. Кинель, Нефтегорск, м.р. Кинельский, Алексеевский, Большеглушицкий и Борский. Но наши ребята показали зрелищное выступление, посвящённое деятельности юных инспекторов движения в условиях современности и имело агитационную направленность на формирование у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах по теме:

«Если б каждый из ребят

К нам вступил в ЮИД отряд,

Не было бы больше нарушителей

Среди пешеходов и водителей!»

Мы поздравляем четвероклассников и гордимся ими. Молодцы!

Классный руководитель 4 «Б» класса Гаршина Т.В.

День памяти жертв ДТП

IMG 5298664444065654Сегодня в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. Первоклассникам о правилах дорожного движения рассказала инспектор ОГИБДД Оксана Минаева. Учащиеся 2-9 классов собрались на линейку. Перед ними выступила агитбригада ЮИД 4б класса, призеры зонального конкурса. Шестиклассники вместе с начальником ОГИБДД А.В. Талалаевым вручили водителям листовки с просьбой быть внимательными на дорогах. Старшеклассники смотрели фильм – наказ будущим водителям.

Пресс-центр ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское

13.11.2018

Урок Мужества в 9-х классах

DSCN2283DSCN2284 В 9 А,В классах был проведён Урок Мужества. Он был посвящён параду Победы, который проходил в городе Куйбышеве в ноябре 1941 года.

Учащиеся вспомнили события того времени с помощью презентации, в которой нашли отражение интересные документальные факты парада Победы.

Празднование этой даты из года в год сложилось как традиция. Уроки Мужества проводятся во всех школах Самарской области. Это позволяет учащимся не забывать историю родного края, гордиться доблестью страны и её героями.

Пресс-центр 9А, 9В классов