Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

25.05.2020

Обучающиеся ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское приняли участие в дистанционном мероприятии "Робомарафон" в рамках регионального робототехнического фестиваля "Робовесна"

Screenshot 9-1С 18 по 22 мая обучающиеся ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское приняли участие в дистанционном мероприятии "Робомарафон" в рамках регионального робототехнического фестиваля "Робовесна", организатором которого является детский технопарк «Кванториум 63 регион». Данное мероприятие проводится в рамках национального проекта «Образование». Ежедневно участникам были доступны задания с ограниченным сроком выполнения. Причём уровень заданий был разный, поэтому проявить себя мог любой учащийся. Также ежедневно в определённое время было доступно бонусное задание в виде теста, ребуса или кроссворда, за которые также можно было получить бонусные баллы. Ребята строили схемы, создавали и программировали виртуального робота. Все участники получили большой опыт в сфере робототехники и электроники, а также смогли освоить новые для себя программы. Трое обучающихся вошли в десятку лидеров, с чем мы их и поздравляем! Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать своё обучение в данной области!

Анонс мероприятий, посвященных празднованию Дня защиты детей

1 июня - в День защиты детей  в ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с Борское пройдет целый  ряд праздничных мероприятий. С ними Вы можете ознакомиться в афише. Приглашаем всех ребят принять участие в данных мероприятиях. Присоединяйтесь! Будет очень интересно!

IMG-b03e3d9746247cc551eccf2f0370428b-V

День Самарского знамени

IMG 1865В соответствии с законом «О памятных датах Самарской области»18 мая в память об исторических событиях русско-турецкой войны конца XIX века отмечается День Самарского Знамени. В нашей школе прошли уроки истории,  посвященные этой знаменательной дате.

Освободительная борьба балканских народов против османского владычества, начавшаяся еще в 1875 году, вызвала мощный патриотический подъем в православной России. Жители Самары тоже не оставались в стороне от общероссийского движения в поддержку болгарского народа. Помимо материальной помощи от жителей Самары, в Болгарию была передана святыня — Самарское знамя. Это символ духовного единства русского и болгарского народов. Знамя как святыня хранится в Национальном музее военной истории  Болгарии.

История Самарского Знамени - важное событие не только для Самарской губернии, страны в целом, но и для международного сообщества как вклад наших потомков в мирное сосуществование Европы, государственность многих стран. Важно сохранить эту историю для подрастающего поколения.

20.05.2020

знамя 22знамя 11Обучающиеся  9-х классов  приняли участие в едином онлайн уроке истории Самарского Знамени, который проводится в рамках Международного культурно-патриотического проекта "Самарское Знамя".

Напомним, Международный патриотический проект «Самарское Знамя» реализуется с начала 2017 года. Это цикл мероприятий, приуроченных к 140-летию исторических событий, связанных с освобождением балканских народов от 500-летнего османского ига.

Самарское Знамя – символ победы России в русско-турецкой войне, символ освобождения братских народов, символ подвига российского солдата и офицера, чести, доблести, непобедимости духа и славы российского воинства, народа, готового всегда прийти на помощь.

Школьники в рамках урока представили свои доклады и презентации.

Проведение таких уроков позволяет обеспечить широкое распространение информации об истории Самарского Знамени как символе единства русского и болгарского народов, будет способствовать изменению в позитивную сторону отношения к родному городу, региону, стране в целом.

20.05.2020

кл час Города-герои Артем ЯлфимовНесмиянова МОбучающиеся 2 «в» класса узнали о семи подвигах, которые прославили Куйбышев в годы Великой Отечественной Войны. Посмотрели документальные видеоролики о том, что пережила Куйбышевская область в годы войны, какой вклад внесли в победу заводы и предприятия, как праздновали Победу, как песня «Ах, Самара городок» дошла до Берлина вместе с Верой Зинкевич. Итогом работы стала схема «Куйбышев – запасная столица», которую дети создавали на протяжении всего классного часа.