Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

17.02.2018

"Мы накануне выборов главы государства"

DSCN2419DSCN2415В рамках реализации мероприятий проекта "Мы накануне выборов главы государства" в 6 "б" классе был проведен урок правовой культуры "Ты имеешь право".

Учитель истории и обществознания Бурковская Т.В. построила урок таким образом, что дети смогли погрузиться в атмосферу значимого события в жизни государства. С помощью презентации Татьяна Викторовна рассказала ученикам об избирательных правах граждан, избирательных системах, стадиях избирательного процесса. Ребята приняли активное участие в обсуждении этих вопросов . Затем была проведена ролевая игра "Выборы градоначальника". Гридяев Кирилл и Недиков Михаил были выбраны на роль кандидатов в градоначальники. Мальчики выступили с предвыборной программой. У каждого были интересные и необычные предложения. Затем наступило голосование, результаты которого озвучила председатель избирательной комиссии Золотарева Вика.

Подводя итог урока, Татьяна Викторовна процитировала Л.Питера: "Выборы - единственная гонка, в которой выигрывает большинство участников". Надо верить, что идущий вперед всегда достигнет цели.

Пресс-центр 6 "б" класса.

Страна выбирает Президента

r7K-1 rrKTsOHKC331NE6UВ рамках проекта « Я- гражданин. Я- избиратель» в здании Администрации района 13 февраля прошла встреча учащихся 9 «Б» класса с ведущим специалистом информационного центра избирательной комиссии по Самарской области Поповой Кристиной Игоревной. Она познакомила ребят с работой территориальной избирательной комиссии накануне выборов главы государства, которые состоятся 18 марта 2018 года. Ребята узнали о нововведениях на выборах 2018 года: впервые граждане смогут проголосовать на любом избирательном участке , для этого нужно только заполнить специальное заявление в одном из пунктов приёма. Кристина Игоревна подробно рассказала , как работает ГАС- государственная автоматизированная система «Выборы» и что сейчас в комиссии идёт кропотливая работа по выверке списков избирателей.

Хотя 15-летние подростки по возрасту не могут принять участие в выборах, но узнать о том, что такое выборы, познакомиться с тем, кто и как их готовит, обязательно нужно юным гражданам нашей страны.

В заключение встречи ведущий специалист ответила на вопросы учащихся.

Пресс- центр 9 «Б»класса

Урок мужества в 1-х классах ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское

123444Сталинградская битва 1 клВ 1-х классах прошёл урок мужества, посвященный 75-летию Сталинградской битвы. На уроке говорили о Великой Отечественной войне, вспоминали тех, кто воевал на фронте, приближая нашу победу. Из презентации и документального фильма ребята узнали, что 2 февраля 1943 года прозвучали последние залпы одной из важнейших битв Великой Отечественной войны – Сталинградской. Битва за Сталинград была очень тяжелая, но отстоять город – было делом чести. Советские солдаты сражались за каждую улицу, за каждый дом, за каждый камушек родной земли. 200 дней и ночей длилась Сталинградская битва. Но, благодаря стойкости и мужеству советских войск, наступление врага удалось остановить.

Не забывай те грозные года,

Когда кипела волжская вода,

Но выдержал железный тот солдат,

Но выстоял бессмертный Сталинград.

Е. Смирнова, В. Антимонова, Т. Есипова, классные руководители 1- х классовГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское

Уважаемые педагоги, учащиеся!

Мобильная библиотекаПоявилась уникальная возможность читать книги в своём телефоне. МТС предлагает бесплатную мобильную библиотеку с интернетом  4G.

Инструкция пользователя:

1. Подключите мобильный интернет.

2. Проверьте наличие приложений для сканирования QR-кодов и для чтения книг на вашем смартфоне (если программы не установлены, скачайте их бесплатно через магазин приложений).

3. Запустите программу сканирования QR-кодов. В каждом коде зашифрована ссылка на сайт библиотеки, откуда можно скачать нужную книгу. Чтобы получить ссылку наведите телефон на QR-код на корешке книги (плакат с QR-кодами книг находится в ИБЦ, в зоне выдачи информационных ресурсов во временное пользование).

4. Скачайте книгу и откройте её через приложение для чтения электронных книг.

09.02.2018

В 5 «Б» классе ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское прошел урок Мужества, посвященный 75-летию Сталинградской битвы.

Классный руководитель 5б класса С. Щербатова рассказала детям о подвиге защитников Сталинграда. Вместе с солдатами город защищали все его жители, курсанты военных училищ, рабочие заводов, женщины и дети. Особенно пятиклассников заинтересовали судьбы детей, ставших на защиту родной земли. Они узнали о «босоногом гарнизоне», бойцами которого были хуторские ребята десяти-четырнадцати лет: братья Аксен и Тимофей Тимонины, Василий и Николай Егоровы, Максим Церковников, Федор Силкин и другие – всего 20 человек. Ребята не взрывали поездов, не пускали на воздух склады с боеприпасами, но по-своему, как могли, боролись с захватчиками. Немцы долгое время были уверены, что против них действуют партизаны.

Учащихся до глубины души затронула трагическая гибель юных героев. И большинство мальчишек в классе решили, что они будут достойны памяти погибших.

Пресс-служба 5 «Б» класса