Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

11.01.2019

Независимый опрос мнения потребителей товаров и услуг на региональных и (или) муниципальных рынках

В рамках проведения мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Самарской области и в соответствии  с письмом министерства образования и науки Самарской области от 09.01.2019 года №МО-16-09-01/4-ту в 2019 году проводится независимый опрос мнения потребителей товаров и услуг на региональных и (или) муниципальных рынках.
По итогам данного исследования будет разработан перечень мероприятий для содействия развитию конкуренции на этих рынках.

Принять участие в опросе с 11.01.2019 по 25.01.2019 о качестве товаров и услуг и ценовой конкуренции на рынках Самарской области через Интернет-ресурс (https://nsoko.asurso.ru) могут представители общественности и родители (законные представители).

Урок цифры в Усманском филиале

IMG 20181211 08480013 декабря обучающиеся 5-9 классов Усманского филиала приняли участие во всероссийском мероприятии «Урок цифры».

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Ребята посмотрели видео-урок, прослушали лекцию, приняли участие в викторине, а также отработали полученные навыки на тренажёре. На занятиях ребята проходили игровой квест и программировали движения робота. Обучающиеся с большим интересом выполняли предложенные задания, почувствовали себя настоящими программистами и получили заслуженные сертификаты.

Учитель информатики Долгих А.Н.

12.12.2108

Урок мужества «День неизвестного солдата»

20181207 130139 HDR 2«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших"  К.К. Рокоссовский.

Этими справедливыми словами в Усманском филиале началось мероприятие, которое сопровождалось презентацией. Ребята нашей школы гордятся подвигами наших воинов, защищавших нашу Родину во времена страшной войны 1941-1954г.

С большим вниманием они рассматривали фотографии в презентации, на которых: торжественное захоронение праха неизвестного солдата в Москве, в Александровском саду; мемориальный архитектурный ансамбль «Могила неизвестного солдата»; кортеж,который доставил факел в Москву, зажжённый от вечного огняв Ленинграде; легендарный лётчик- Алексей Маресьев, принимает факел и зажигает Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата и др. фотографии. Бобряшова Дарья, Никулин Матвей и др. ребята прочитали стихи, посвящённые этому Дню.

Учащиеся нашей школы знают, что Неизвестный солдат навсегда останется родным человеком, который пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины.

Учитель: Побежимова О.П.

День Конституции

ygGt9KeiQKkВ рамках празднования Дня Конституции 12.12.18г. в Таволжанском филиале прошло мероприятие «Конституция моей страны». На первом этапе учащиеся просмотрели видеоролик «Конституция РФ», в котором были ярко представлены основные моменты главного закона страны. Также дети узнали об истории создания Конституции, об основных правах и обязанностей граждан РФ. На втором этапе была проведена викторина, где команды «Патриот» и «Гражданин» показали хорошие знания Конституции, отличились боевым настроем, сплоченностью и были награждены грамотами за активное участие.

Поздравляем участников викторины и желаем дальнейших успехов!

Кузьмина М.А., учитель истории и обществознания

Футбольный матч «Отцы и дети»

4футболистыфутбол10 декабря 2018 года в спортивном зале Борской ДЮСШ состоялся необычный футбольный матч. Эта дата была выбрана не случайно. Ведь именно 10 декабря отмечается Всемирный день футбола. А необычность заключалась в том, что играли отцы и дети 8 «А» класса ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское.

Десять парней, не побоявшихся бросить вызов своим отцам, шестеро отцов, преданные болельщицы-одноклассницы – всё это придавало матчу необычайный колорит. Страсть, напор, азарт, отчаянные броски вратарей, слаломные проходы нападающих, надёжная игра защитников проявлялись на протяжении всего матча игроками обеих команд. Родители ни в чём не уступали своим детям. Сын забивал голы своему отцу, папа «расстреливал» мячом ворота, которые защищал его сын. Классного руководителя с удовольствием обыгрывали мальчишки - сорванцы, а он с таким же удовольствием забивал голы.

И всё-таки победили мудрость и опыт. 11 : 5 – с таким счётом выиграли родители. Но проигравших всё же не было. Девизом игры стал девиз сборной России на чемпионате мира по футболу – 2018: «Играй с открытым сердцем»

Пресс-центр 8 «А» класса