Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

19.11.2019

IMG-1e8945fac0b95e8e39b67a55da00f7c5IMG-e582c237b841c72eefaa957cc10cf0c118 ноября 2019 года  для учащихся 11-ых классов прошёл классный час, призванный воспитать у обучающихся толерантность и самые добрые качества. Формирование в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми и группами людей независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения- важная задача. Особенно в современном мире, когда проблема толерантности приобретает все большую актуальность. Такой «урок доброты» просто необходим в школе. Ребята поговорили об уважении, принятии и правильном понимании богатого многообразия культур нашего мира, узнали основные принципы толерантности. Тематические видеоролики затронули самые глубокие нотки души каждого ученика. Каждый присутствующий сделал вывод о том, что необходимо воспитывать в себе толерантное сознание и быть внимательным и чувствительным к окружающим. Ещё раз хочется подчеркнуть значимость этого мероприятия.

Пресс-центр 11-ых классов

19.11.2019

Урок Дружбы в 3-х классах

IMG-1756b27e05cb617ef8bc4cf2b34be9e2-V18 ноября в 3-х классах прошёл классный час «Давайте жить дружно!», посвященный Международному дню толерантности. На уроке ребята говорили о том, что такое дружба, и все ли правильно понимают значение этого слова. Разбирали различные ситуации об отношениях между детьми и знакомились с правилами дружбы. Учащиеся с удовольствием участвовали в играх: «Кто с кем дружит», «Волшебный стул». В конце урока вспомнили сюжет сказки «Цветик-семицветик» и загадали желания не для себя, а для того, кто больше в нем нуждается.

Классные руководители 3-х классов

18.11.2019

Урок цифры в первых классах

IMG 5475В рамках проведения Всероссийской акции «Урок цифры» в 1 «А», «Б» и «В» классах прошло занятие «Большие данные». Ребята вместе с компьютерными героями: Запятыней, Скобцом и Слэшей побывали на улицах большого города и в современной «умной» квартире.Там они находили множество устройств, которые могут собирать полезные данные и учились анализировать их. Находили активные объекты, изучали информацию про них, отвечали на вопросы и получали баллы.Ребята даже участвовали в интеллектуальной битве роботов. В конце занятия первоклассники получили сертификаты.

Классные руководители: Ненашева М.Н., Гаршина Т.В., Уйбо Е.М.

18.11.2019

«Ребята, давайте жить дружно!»

IMG 20191118 140219На общешкольном классном часе о толерантности обучающиеся 2 «А» говорили о дружбе. Персонажи детских книг и мультипликационных фильмов учат ребят правильному пониманию отношений друг с другом, уважению, взаимопониманию. Разбирая предложенные учителем ситуации, дети вспоминали правила дружбы. Итогом классного часа был ответ на вопрос: кто теперь будет стараться соблюдать эти правила, чтобы стать настоящим другом?

Кл. руководитель Горбунова ГМ

18.11.2019

Единый классный час "Что такое толерантность?"

YMojrkri V018 ноября в ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Борское прошел Единый классный час "Что такое толерантность?", приуроченный к ежегодному празднованию  важного для всей страны праздника - дню толерантности (терпимости). Ученики 6 "Б" класса поразмышляли о том, почему сегодня важно оставаться толерантным по отношению к людям, попытались определить основные принципы толерантности и поделились советами, как следует поступать в конфликтных ситуациях с людьми отличной от их национальности и веры.

Особенно понравилось ребятам упражнение "Комплименты", в ходе выполнения которого они называли положительные качества человека, сидящего на "волшебном стуле". Все ученики услышали в свой адрес много теплых слов и это зарядило их положительным настроем на оставшийся день. А завершился классный час настоящей "Минутой славы": все желающие проявили свои таланты и продемонстрировали свою индивидуальность, а в ответ получили лучшую похвалу - одобрение одноклассников и громкие аплодисменты.