Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

18.05.2024

С 14 по 18 мая 2024 года состоялся Региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» на базе ОК «Березка»

m6HJ65Ft-yAВ мероприятии приняли участие 20 команд со всей Самарской области. Борский район представляла команда ГБОУ СОШ N1 «ОЦ» с. Борское.
Состав команды:
Зайцева Александра, 5Б
Левин Иван, 5А
Рогов Дмитрий, 5А
Хамова Кристина, 5Б

Команда ЮИД «Зеленый свет» вошла в 10-ку лучших команд. Ребята получили огромный багаж знаний и опыта, много ярких эмоций и новых знакомств, заряд энергией на приближающиеся каникулы!

Молодцы! Поздравляем!

Железцова Е. И. , педагог-организатор

16.05.2024

Ученик 6б класса стал участником очного этапа всероссийского конкурса для школьников "АгроНТРИ"

McUXl99x2BI16 мая в поселке городского типа Усть-Кинельский, в Самарском государственном аграрном университете, состоялся очный этап всероссийского конкурса для школьников "АгроНТРИ".
В номинации "АгроВет" принял участие ученик нашей школы, Кармашов Ярослав, и показал достойный результат.
Ему предстояло продемонстрировать свои знания и умения в области стоматологии, анатомии, гистологии. Также были пройдены модули "Швы" и "Идентификация животных".
Пожелаем Ярославу не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем добиваться побед на данном поприще!
И.А. Потапова, классный руководитель 6 "Б" класса.

09.05.2024

9 мая 2024 года на центральной площади села Борское возле монумента «Вечный огонь» прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы

UEYMu3N0bPkВоспитанники военно-патриотических клубов «Патриот» и «Борчанин» несли почетный караул и участвовали в торжественном открытии праздника, на котором почтили память наших дедов и прадедов, подаривших нам Великую Победу.

После праздничного тематического концерта ребята посетили выставку военной техники, интерактивную площадку «Был месяц май» и выставку артефактов «Чемодан истории», организованную Борским краеведческим музеем.

Яшин А.С. - руководитель ВПК «Патриот» и «Борчанин»

13.05.2024

Поднятие флага РФ 13 мая 2024г.

zVX WI504JQ13 мая в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Борское прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. Право для поднятия флага предоставили учащимся 11 класса Усачёвой Полине и Геворкяну Даниилу.

Полина является активистом ученического самоуправления, в 2022/2023 году была выбрана на пост президента школы. Состоит в клубе старшеклассников «Алые паруса». Участвовала во всероссийских фестивалях от российского союза молодёжи: «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» и «Мост дружбы» в республике Дагестан. Ведет активную жизненную позицию.

Даниил является воспитанником военно-патриотического клуба «Патриот». Имеет множество различных военно-патриотических наград за участие в мероприятиях районного, окружного и областного уровней. Победитель и призёром всероссийских соревнований по универсальному бою "Щит Невского". Победитель окружного этапа олимпиады по физкультуре.

Яшин А.С, Елавцова И.А.

09.05.2024

9 мая— Памятная дата — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

78567HdOo-lcНа центральной площади села Борского около Вечного огня Юнармейский отряд «Горящие сердца» принял участие в Областной акции «Перекличка Постов №1»
в составе 10 чел:
Дьячков Илья
Кретов Тимофей
Зак Арина
Кузнецова Ангелина
Коноплева Агата
Биктимирова Ляйсана
Деревяшкин Данила
Лаврик Даниил
Курина Виктория
Тамазанова Виктория

Областная акция проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Руководитель отряда, советник директора по воспитанию Елавцова И.А.

Решаем вместе

ea548463-a9fe-4d21-bec2-e5879f1300c7