ЛРОС

Распоряжение МОиН СО №80-р от 01.02.2022 "О продолжении реализации проекта Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее» «Программа развития личностного потенциала школьников»"

Программа "Создание личностно-развивающей образовательной среды "Траектория успеха"

Концепция группового преподавательского проекта «день истории школы»

14.02.2022

Представление концепции проектов по созданию личночтно-развивающей образовательной среды

sber sajtВ 2021 году проходил отбор школ Самарской области для реализации проекта “Программа развития личного потенциала школьников”. Всего 30 образовательных организаций региона были отобраны в качестве участников, в том числе и ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское.

Программа реализуется в соответствии с соглашением о сотрудничестве по реализации в Самарской области в 2020-2024 годах проекта «Программа развития личностного потенциала школьников», заключенным министерством образования и науки Самарской области, публичным акционерным обществом «Сбербанк России», Благотворительным фондом «Вклад в будущее», от 30.06.2020.

_viber_2022-02-14_23-01-16-401.jpg

С 7 февраля проходит переподготовку администрация (директор, заместители директора и психолог). Для определения  направления развития образовательной среды школы был проведен качественный анализ образовательной среды по диагностической методике Ясвина. В анкетировании приняли участие: директор, 3 заместителя директора, 12 педагогов, 72 родителя и 72 ученика.

Сегодня, 14 февраля, 30 управленческих команд-участниц программы повышения квалификации «Технологии и методики формирования личностного потенциала обучающихся» представили концепции проектов по созданию ЛРОС. Работа была организована в сессионных залах на платформе Zoom.

Управленческая команда ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское также приняла участие в представлении концепции и получила положительный отзыв от экспертов курса. Теперь командам-участницам предстоит создать полноценную программу развития личностного потенциала школьников и защитить её на итоговом занятии.

Участие во Всероссийской конференции «Персонализированное образование»

image2022-04-22 08-31-52IMGL0266Управленческая команда ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское приняла участие во Всероссийской конференции «Персонализированное образование», которая проходила 20 и 21 апреля в Образовательном центре «Южный город» при поддержке фонда "Вклад в будущее".
Программа конференции была очень насыщенной. Перед участниками с приветственным словом выступили директор ОЦ «Южный город» Кильдюшкин Владимир Михайлович и заместитель Министра образования Самарской области Бакулина Светлана Юрьевна.

Пленарную часть с темой «Персонализированное образование в эпоху цифровой трансформации общества» открыла Казакова Елена Ивановна, академик РАО, директор Института педагогики СПбГУ, научный руководитель АНО «Платформа новой школы». Следующим спикером был исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее» Положевец Пётр Григорьевич. Своим опытом поделились Голубицкий Алексей Викторович, директор МБОУ СОШ «Школа Будущего» и директор лицея «Иннополис» Сулимова Надежда Алексеевна.

Во второй части конференции все участники посетили практический блок, где были представлены фрагменты уроков, программ, площадок от педагогов центра.
Во второй день конференции  с темой: «Школьная среда как предмет измерения» выступил Ясвин Витольд Альбертович, доктор психологических наук, доктор педагогических наук, профессор Института педагогики и психологии образования МГПУ; Лауреат премии Правительства РФ в области образования, заведующий межфакультетской кафедрой образовательных систем и педагогических технологий МГИМО МИД России. В заключение конференции была проведена «Форсайт-сессия: образование будущего».  Все участники конференции дали высокую оценку данному мероприятию.