РЕГИОНАЛЬНАЯ СТАЖИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА

Договор о создании стажировочной площадки между государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Самарской области «Институт развития образования»и ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Борское

Сертификат стажировочной площадки

19.05.2022

Областной практико-ориентированный семинар "Реализация горизонтального обучения педагогов новым технологиям"

IMG 6989IMG 698819.05.2022 на базе региональной стажировочной площадки ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское состоялся областной практико-ориентированный семинар по теме "Реализация горизонтального обучения педагогов новым технологиям". О реализации системы горизонтального обучения в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское рассказали директор школы Бердникова В.И., заместитель директора по УР Исава А.А., заместитель директора по ИКТ Родомакина О.С., речь шла о тематических педагогических советах, методических днях, семинарах и мастер- классах.

Своим опытом работы в реализации программы наставничества и роли наставника в становлении молодого специалиста рассказали Сачук Т.И., учитель-наставник, призер окружного конкурса "Наставник в системе образование-2020" и Моргункова А.Л.,  молодой педагог.

IMG 6990Вниманию слушателей был предложен опыт работы в конструкторе интерактивных заданий Удоба, о нем рассказала Широглазова С.Д.. Она представила пошаговые инструкции и  готовые образцы упражнений. В завершении семинара участникам было предложено ответить на вопрос, касающийся понимания сущности горизонтального обучения.

Материалы семинара 19.05.2022

01.04.2022

Областной практико-ориентированный семинар

ГБОУ СОШ 1 с.Борское-701.04.2022 на базе региональной стажировочной площадки ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское состоялся областной практико-ориентированный семинар по теме «Использование онлайн-конструктора СoreApp для создания интерактивных образовательных единиц, способствующих повышению качества образования и развитию функциональной грамотности обучающихся».

IMG 4658В начале семинара с приветственным словом выступила директор школы Бердникова Вера Ивановна, она сообщила, что с декабря 2021 года школа является региональной стажировочной площадкой ГБУ ДПО ЦПК «Институт развития образования». У школы накоплен достаточно широкий опыт использования оборудования, поставленного в школу в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Наряду с использованием готовых платформенных задач, учителя школы работают над созданием авторских интерактивных заданий.

IMG 4666IMG 4670Разделившись на группы, участники работали над созданием интерактивных заданий, направленных на развитие функциональной грамотности обучающихся, с помощью онлайн-конструктора СoreApp. Все задачи были объединены общей тематикой путешествия по России. Созданные продукты представлялись другим участникам групп, которые они решали, выступая в роли учеников.

IMG 4706ГБОУ СОШ 1 с.Борское-30Подводя итоги семинара, начальник территориального отдела образования м.р. Алексеевский Юго-Восточного образовательного округа МОиН Самарской области Елагина М.Н., дала высокую оценку деятельности школы в области развития цифровой образовательной среды и поблагодарила за содержательное и интересное мероприятие.

18.03.2022

IMG 8517IMG 859218 марта 2022 года администрация ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Борское приняла участие в семинаре-совещании региональных стажировочных площадок, который прошел на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО ИРО.

На мероприятие были приглашены 28 образовательных организаций Самарской области, имеющих статус региональных стажировочных площадок. Напомним, данный статус был присвоен школе в декабре 2021г.

IMG 8531В рамках семинара-совещания к его участникам с приветственным словом обратился ректор ГАУ ДПО СО ИРО В.А. Пылев, который также вручил соответствующие сертификаты стажировочным площадкам.

Руководитель Центра Ю.В. Карпова познакомила участников семинара-совещания с основными направлениями деятельности управленческих команд по организации стажировочной деятельности.

Выступление методиста Центра С.Г. Бондарева было посвящено вопросам планирования, технического обеспечения и отчетной деятельности стажировочных площадок Центра.

В завершение встречи для представителей стажировочных площадок была организована экскурсия по Центру с демонстрацией технических возможностей, которыми они могут воспользоваться для решения различных задач по повышению профессионального мастерства.

Решаем вместе

og tbjfq6kvuegiqbh8oham