Размер шрифта:

Квест-игра "Веселая карусель"

ZkOXRV7X-jA18 апреля учащиеся 5б класса ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с. Борское приняли участие в квест-игре «Веселая карусель», которая проходила в ГБПОУ СО «Борский государственный техникум» в рамках традиционной профориентационной акции "Апрельские встречи".

Ребятам предложили устроить веселую карусель, сопровождающуюся забавными играми, загадками и веселым хороводом. В ходе мероприятия ребята окунулись в весёлую и дружескую атмосферу. Участникам понадобилась смекалка, сообразительность, внимание и ловкость. Ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. А главное- познакомились на практике с замечательной профессией "Воспитатель детского сада".

20.04.2024

Информационный час «Герои Советского Союза»

HQCpmxUMjCo17-18 апреля к 90-летию учреждения звания «Герой Советского Союза» в ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с.Борское в 8-х, 10 -11-х классах прошел информационный час «Герои Советского Союза». Ребята узнали, что 16 апреля 1934 года Постановлением Центрального исполнительного комитета СССР установлено звание Героя Советского Союза – высшей степени отличия в СССР, вручаемой за совершение подвига или выдающиеся заслуги во время боевых действий или в мирное время, первыми высокого звания были удостоены полярные летчики за операцию по спасению экипажа ледокола «Челюскин».

За подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны высокого звания было удостоено около 11,7 тыс. человек, из них более четверти – посмертно. Ребята вспоминали о подвигах земляков - борчан, удостоенных звания Героя Советского Союза. С 1993 года ведёт свой отсчёт новая страница в летописи высших наград Родины: присвоение за подвиги звания Героя Российской Федерации. Ребята отметили, что вся многовековая история России – это история подвигов и великих свершений нашего народа, бескорыстного, самоотверженного, преданного служения Родине.

Акция "Белые журавлики" в 5в классе

ywWqb9RC0L4В 5в классе прошла акция "Белые журавлики" в память воинов, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.  Ребята складывали из бумаги фигурки птиц. Девочки, увлекающиеся оригами, помогли одноклассникам и вместе мы сделали много журавликов разных размеров. Все очень старались.

Классный руководитель 5в класса,
Силиванова А.А.

20.04.2024

Ученики 5в класса приняли участие в Едином уроке, посвященном геноциду населения СССР в годы Великой Отечественной войны

X8ddn ubyXo19 апреля 5в класс принял участие в Едином уроке, посвященном геноциду населения СССР в годы Великой Отечественной войны. В ходе классного часа ребята познакомились с понятием геноцид, узнали о признаках данного преступления, о фактах геноцида во время Второй мировой войны.
После теоретической части ребята выполнили интерактивное задание, в ходе которого было необходимо определить, какая ситуация является геноцидом. В конце ребята сделали выводы.
"Геноцид – это очень плохо и страшно", - Влад Б.
"Геноцид – это убийство людей за их национальность и веру", - Злата М.

Безусловно, ребята надолго запомнят материалы урока.

Классный руководитель 5в класса,
Силиванова А.А.

Час истории "О том, что было, не забудем.. "

UQa6oWHSCF019 апреля сотрудники районной библиотеки провели Час истории "О том, что было, не забудем.. "для учащихся 8б класса, посвящённый Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.

Ребята послушали историческую справку, подготовленную библиотекарем, о зверствах фашистских захватчиков и о численности населения захваченных территорий до войны и после войны. Был показан и прокомментирован видеоролик "Никто не забыт и ничто не забыто".

Ребята очень серьёзно относятся к этой теме. В своих высказываниях передают впечатления от разговоров в семье, изучения документов, просмотров фильмов по военной тематике. Всё это даёт нам понять полную картину трагических событий, которые переживали наши предки.

Память об этой трагедии сплачивает нас. Мы не можем допустить возрождения нацизма и, участвуя в таких мероприятиях, мы выражаем своё отношение к данной проблеме.

Пресс-центр 8Б класса

kolokol   garmoniya